Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 424
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ШЕРБАКУЛЬСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Шербакульский муниципальный район расположен в юго-западной части Омской области.


По смежеству с Азовским немецким национальным муниципальным районом:


от т. (64), расположенной на расстоянии 4,5 км севернее д. Большой Искак (пересечение границ Марьяновского, Шербакульского муниципальных районов и Азовского немецкого национального муниципального района) граница проходит в юго-восточном направлении на протяжении 3,5 км до дороги Сегизбай - Кара-Терек; далее в юго-западном направлении на протяжении 7,0 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,0 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 3,8 км, пересекая автомобильную дорогу Руслановка - Мазабулат; далее в западном направлении на протяжении 1,6 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 5,3 км до автомобильной дороги Омск - Шербакуль; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,0 км вдоль автомобильной дороги Омск - Шербакуль; далее в юго-западном направлении на протяжении 9,6 км, пересекая автомобильную дорогу Александровка - Комиссаровка; далее в восточном направлении на протяжении 2,9 км, огибая озеро Кошколь, до линии электропередач; далее в южном направлении на протяжении 3,4 км до ур. Асачьев Колок; далее в западном направлении на протяжении 0,2 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 5,1 км вдоль ур. Дмитриевка; далее в юго-восточном направлении на протяжении 4,6 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,2 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 2,2 км; далее в общем юго-западном направлении на протяжении 4,5 км; далее в западном направлении на протяжении 1,4 км до т. (72) (пересечение границ Одесского, Шербакульского и Азовского немецкого национального муниципальных районов).


По смежеству с Одесским муниципальным районом:


от т. (72) (пересечение границ Одесского, Шербакульского и Азовского немецкого национального муниципальных районов) граница проходит в северо-западном направлении на протяжении 3,7 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 3,2 км; далее в западном направлении на протяжении 2,0 км; далее в южном направлении на протяжении 2,1 км; далее в восточном направлении на протяжении 1,7 км; далее в общем юго-западном направлении на протяжении 8,0 км; далее в южном направлении на протяжении 4,9 км; далее в западном направлении на протяжении 1,6 км; далее в южном направлении на протяжении 3,2 км; далее в западном направлении на протяжении 4,0 км; далее в северном направлении на протяжении 2,0 км; далее в западном направлении на протяжении 6,0 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,5 км; далее в западном направлении на протяжении 4,0 км; далее в общем юго-западном направлении на протяжении 3,2 км; далее в западном направлении на протяжении 3,0 км до т. (76) (пересечение границ Одесского, Шербакульского муниципальных районов Омской области и Республики Казахстан).


По смежеству с Республикой Казахстан:


от т. (76) (пересечение границ Одесского, Шербакульского муниципальных районов Омской области и Республики Казахстан) граница проходит в западном направлении на протяжении 3,0 км по Государственной границе Российской Федерации с Республикой Казахстан; далее в северном направлении на протяжении 5,0 км; далее в общем северо-западном направлении на протяжении 10,2 км до т. (71) (пересечение границ Полтавского, Шербакульского муниципальных районов Омской области и Республики Казахстан).


По смежеству с Полтавским муниципальным районом:


от т. (71) (пересечение границ Полтавского, Шербакульского муниципальных районов Омской области и Республики Казахстан) граница проходит в северо-восточном направлении на протяжении 1,4 км; далее в западном направлении на протяжении 9,5 км до пересечения полевых дорог; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,0 км; далее в общем северном направлении на протяжении 10,7 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,1 км по автомобильной дороге Полтавка - Шербакуль; далее в западном направлении на протяжении 3,3 км от середины автомобильной дороги Полтавка - Шербакуль; далее в северном направлении на протяжении 2,0 км до т. (68), которая находится юго-восточнее автомобильной дороги Гвоздевка - Шахово на расстоянии 8,60 км на краю болота и северо-западнее д. Елизаветино Шербакульского муниципального района и на расстоянии 5,0 км на краю болота по полевой дороге и болоту (пересечение границ Москаленского, Полтавского и Шербакульского муниципальных районов).


По смежеству с Москаленским муниципальным районом:


от т. (68), которая находится юго-восточнее автомобильной дороги Гвоздевка - Шахово на расстоянии 8,60 км на краю болота и северо-западнее д. Елизаветино Шербакульского муниципального района и на расстоянии 5,0 км на краю болота по полевой дороге и болоту (пересечение границ Москаленского, Полтавского и Шербакульского муниципальных районов), граница проходит в северо-восточном направлении на протяжении 8,4 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 8,1 км, пересекая автомобильную дорогу Путиловка - Селивановка; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,3 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,0 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 2,5 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 0,9 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,9 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,5 км по автомобильной дороге Бабеж - Новоцарицыно; далее в северо-восточном направлении на протяжении 5,9 км от середины автомобильной дороги Бабеж - Новоцарицыно по полевой дороге до т. (63), расположенной юго-восточнее д. Татьяновка на расстоянии 3,4 км и северо-западнее с. Бабеж на расстоянии 6,7 км (пересечение границ Москаленского, Марьяновского и Шербакульского муниципальных районов).


По смежеству с Марьяновским муниципальным районом:


от т. (63), расположенной юго-восточнее д. Татьяновка на расстоянии 3,40 км и северо-западнее с. Бабеж на расстоянии 6,7 км (пересечение границ Москаленского, Марьяновского и Шербакульского муниципальных районов) граница проходит в юго-восточном направлении на протяжении 2,5 км до автомобильной дороги; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,5 км по автомобильной дороге; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,0 км по проселочной дороге; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,4 км вдоль лесополосы; далее в северо-западном направлении на протяжении 0,3 км; далее в общем северо-восточном направлении на протяжении 4,1 км; далее в восточном направлении на протяжении 2,4 км; далее в северном направлении на протяжении 3,5 км; далее в восточном направлении на протяжении 9,5 км по проселочной дороге; далее в северо-восточном направлении на протяжении 2,9 км; далее в восточном направлении на протяжении 4,9 км, пересекая автомобильную дорогу Омск - Шербакуль; далее в южном направлении на протяжении 1,9 км; далее в восточном направлении на протяжении 6,0 км до проселочной дороги Боголюбовка - Изюмовка; далее в южном направлении на протяжении 1,9 км по проселочной дороге Боголюбовка - Изюмовка; далее в восточном направлении на протяжении 6,0 км, пересекая озеро Айнар; далее в северном направлении на протяжении 1,1 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 2,1 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,8 км; далее в общем северо-восточном направлении на протяжении 4,7 км, пересекая проселочную дорогу Михайловка - Большой Искак через 2,0 км, до т. (64), расположенной на расстоянии 4,5 км севернее д. Большой Искак (пересечение границ Марьяновского, Шербакульского муниципальных районов и Азовского немецкого национального муниципального района).