Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 420
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ТЕВРИЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Тевризский муниципальный район расположен в северной части Омской области.


По смежеству с Тюменской областью:


от т. (5) (пересечение Усть-Ишимского и Тевризского муниципального районов Омской области и Тюменской области), которая расположена на реке Талмыр, граница проходит по реке Талмыр, далее в юго-восточном направлении протяженностью 5,10 км; далее в восточном направлении протяженностью 38,50 км до реки Тигияр; далее вниз по течению реки Тигияр; далее в северо-восточном направлении протяженностью 13,90 км; далее в восточном направлении протяженностью 64,60 км, пересекая реку Кедровая 3,40 км; реку Малый Тегус 37,10 км; реку Средний Тегус 40,90 км; реку Большой Тегус 49,70 км; реку Болотная 62,90 км до т. (6) (пересечение границ Тевризского и Тарского муниципальных районов Омской области и Тюменской области), которая расположена в 2 км от р. Болотная.


По смежеству с Тарским муниципальным районом:


от т. (6) (пересечение границ Тюменской области, Тевризского муниципального района Омской области и Васисского сельского поселения Тарского муниципального района Омской области), которая расположена на западе в 6,00 км от истока реки Кызым, граница проходит в юго-западном направлении протяженностью 12,00 км; далее в южном направлении протяженностью 8,60 км; далее в западном направлении протяженностью 14,00 км; далее в южном направлении протяженностью 7,60 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 7,45 км; далее в общем южном направлении протяженностью 16,70 км до реки Туй; далее по реке Туй вниз по течению протяженностью по прямой 1,00 км до т. (7) (пересечение Тевризского, Знаменского муниципальных районов и Атирского сельского поселения Тарского муниципального района), которая расположена в 0,60 км от точки впадения реки Бол. Иты в реку Туй в северной части меандры реки Туй.


По смежеству со Знаменским муниципальным районом:


от т. (7) (пересечение границ Тевризского, Тарского и Знаменского муниципальных районов), которая расположена в 0,60 км от точки впадения реки Бол. Иты в реку Туй в северной части меандры реки Туй, граница проходит по левому берегу реки Туй, далее в южном направлении протяженностью 0,40 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 0,97 км; далее в юго-восточном направлении 1,27 км; далее в юго-западном направлении, пересекая реку Мал. Иты, протяженностью 5,32 км; далее в северо-западном направлении - 0,40 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 0,98 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 0,50 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 0,68 км; далее в западном направлении протяженностью 6,45 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 7,05 км; далее в юго-западном направлении вдоль реки Сик, пересекая ручей, протяженностью 4,40 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 5,02 км; далее в южном направлении протяженностью 2,70 км; далее в западном направлении протяженностью 2,25 км; далее в южном направлении протяженностью 4,27 км; далее в западном направлении протяженностью 4,60 км; далее в северном направлении протяженностью 0,90 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 5,23 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 0,80 км; далее в западном направлении протяженностью 1,02 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 3,81 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 4,80 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 4,10 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 2,56 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 3,33 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 2,36 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 3,80 км; далее в северо-западном направлении по реке Тельзис, протяженностью 4,40 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 3,30 км; далее проходит в восточном направлении по середине реки Кокша, протяженностью 1,00 км; далее в юго-западном направлении пересекая реку Иртыш, по левому берегу реки Иртыш до озера Конеуша, по левому берегу озера, по реке Конеус, пересекая мост через реку Конеус, протяженностью 7,20 км; далее в юго-западном направлении протяженностью 2,50 км; далее по руслу реки Дикая до точки слияния реки Дикая и реки Тайчинка, далее по руслу реки Тайчинка, пересекая мост через реку Тайчинка, протяженностью 1,13 км до т. (12) (пересечение границ Знаменского, Большеуковского и Тевризского муниципальных районов), которая расположена северо-западнее от точки пересечения с линией зимника на расстоянии 0,75 км.


По смежеству с Большеуковским муниципальным районом:


от т. (12) (пересечение границ Тевризского, Большеуковского и Знаменского муниципальных районов), которая расположена юго-западнее от моста через реку Большая Тайчинка, автомобильной дороги Тара - Усть-Ишим на расстоянии 1,70 км, граница проходит в северо-западном направлении протяженностью 0,50 км; далее в западном направлении, пересекая реку Малый Тевриз, протяженностью 31,70 км; далее в южном направлении протяженностью 0,80 км; далее в западном направлении протяженностью 8,40 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 6,20 км, пересекая реку Тевриз; далее в северном направлении протяженностью 0,50 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 19,10 км; далее в западном направлении протяженностью 10,70 км; до пересечения с рекой Кип; далее в западном направлении протяженностью 25,90 км, пересекая озеро Улуколь, до т. (11) (пересечение границ Тевризского, Большеуковского и Усть-Ишимского муниципальных районов), которая расположена юго-западнее от озера Муза на расстоянии 9,50 км.


По смежеству с Усть-Ишимским муниципальным районом:


от т. (11) (пересечение границ Тевризского, Усть Ишимского и Большеуковского муниципальных районов), которая расположена на юго-западе в 9,50 км от озера Муза, граница проходит по реке Большая Тава; далее в восточном направлении - 1,70 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 5,70 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 8,40 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 7,60 км; далее в западном направлении протяженностью 1,40 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 3,90 км; далее в северном направлении протяженностью 1,30 км до автомобильной дороги Тевриз - Усть-Ишим; далее следует по реке Ураш до реки Иртыш и далее через реку Иртыш до озера Кулик; далее по реке Иртыш до протоки Прорва; далее по протоке Прорва до реки Исток; далее в северном направлении протяженностью 0,60 км; далее в общем северо-восточном направлении протяженностью 5,20 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 2,90 км; далее в северном направлении протяженностью 5,90 км; далее в западном направлении протяженностью 1,60 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 6,90 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 1,90 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 0,90 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 0,70 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 1,90 км; далее в северном направлении протяженностью 3,00 км; далее в общем северо-восточном направлении протяженностью 14,50 км; далее в северном направлении протяженностью 8,00 км до т. (5) (пересечение границ Усть-Ишимского, Тевризского муниципальных районов Омской области и Тюменской области).