Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 36
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ИНГАЛИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В БОЛЬШЕРЕЧЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Ингалинское сельское поселение расположено в южной части Большереченского муниципального района.


По смежеству с Чебаклинским сельским поселением:


от т. 131 (пересечение границ Ингалинского, Чебаклинского и Старокарасукского сельских поселений Большереченского муниципального района) граница проходит в общем северо-восточном направлении по границе ур. Ингалинское на протяжении 4,3 км до т. 132 (пересечение границ Могильно-Посельского, Чебаклинского и Ингалинского сельских поселений Большереченского муниципального района).


По смежеству с Могильно-Посельским сельским поселением:


от т. 132 (пересечение границ Могильно-Посельского, Чебаклинского и Ингалинского сельских поселений Большереченского муниципального района) граница проходит в общем юго-восточном направлении на протяжении 5,9 км по северной и восточной границам ур. Ингалинское; далее в северо-восточном направлении на протяжении 7,5 км, пересекая автомобильную дорогу Ингалы - Моховое Озеро; далее в общем юго-восточном направлении на протяжении 15,5 км, пересекая автомобильную дорогу Большеречье - Старокарасук, реку Карасук, озеро Большое Картово, до т. 167 (пересечение границ Нижнеомского муниципального района, Могильно-Посельского и Ингалинского сельских поселений Большереченского муниципального района).


По смежеству с Нижнеомским муниципальным районом:


от т. 167 (пересечение границ Нижнеомского муниципального района, Могильно-Посельского и Ингалинского сельских поселений Большереченского муниципального района) граница проходит в юго-восточном направлении по прямой протяженностью 2,3 км до точки, расположенной в 0,1 км южнее впадения старицы в реку Иртыш; далее по левому берегу реки Иртыш до т. 5(38) (пересечение границ Нижнеомского и Горьковского муниципальных районов и Ингалинского сельского поселения Большереченского муниципального района).


По смежеству с Горьковским муниципальным районом:


от т. 5(38) (пересечение границ Нижнеомского и Горьковского муниципальных районов и Ингалинского сельского поселения Большереченского муниципального района) граница проходит в юго-западном направлении на протяжении 3,8 км; далее в юго-восточном направлении протяженностью 2,3 км до осевой линии протоки, находящейся между островом Исаковский и левым берегом реки Иртыш; далее в юго-западном направлении по осевой линии протоки; далее в западном направлении по осевой линии реки Иртыш; далее в юго-западном направлении по осевой линии протоки между островом Согринский и левым берегом реки Иртыш; далее в том же направлении по осевой линии реки Иртыш; далее в северном направлении по прямой протяженностью 2,5 км до т. 168 (пересечение границ Горьковского муниципального района, Старокарасукского и Ингалинского сельских поселений Большереченского муниципального района).


По смежеству со Старокарасукским сельским поселением:


от т. 168 (пересечение границ Горьковского муниципального района, Старокарасукского и Ингалинского сельских поселений Большереченского муниципального района) граница проходит в общем северо-западном направлении по границе ур. Батаковского; далее в северном направлении на протяжении 12,0 км, пересекая автомобильную дорогу Большеречье - Старокарасук; далее в западном направлении на протяжении 1,1 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,0 км до границы ур. Игналинское; далее в общем северо-западном направлении по границе ур. Ингалинское на протяжении 3,0 км до т. 131 (пересечение границ Ингалинского, Чебаклинского и Старокарасукского сельских поселений Большереченского муниципального района).