Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 413
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ПАВЛОГРАДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Павлоградский муниципальный район находится в южной части Омской области.


По смежеству с Таврическим муниципальным районом:


от т. (74), находящейся на грунтовой дороге в 3,9 км от с. Андреевка (пересечение границ Одесского, Павлоградского и Таврического муниципальных районов) граница проходит в юго-восточном направлении на протяжении 2,0 км по грунтовой дороге; далее в северо-западном направлении на протяжении 0,7 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 6,0 км; далее в южном направлении на протяжении 0,3 км; далее в юго-восточном направлении по прямой на протяжении 2,0 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 3,3 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 6,0 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 3,6 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 4,1 км до автомобильной дороги Омск - Павлоградка; далее в северном направлении на протяжении 0,2 км по середине этой дороги; далее в юго-восточном направлении на протяжении 7,9 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,6 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,4 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,0 км; далее в восточном направлении на протяжении 6,2 км, пересекая автомобильную дорогу Таврическое - Тихвинка; далее в северо-западном направлении на протяжении 4,3 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 3,4 км; далее в восточном направлении на протяжении 2,0 км; далее в северном направлении на протяжении 0,1 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 0,4 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 13,5 км по полотну железной дороги Омск - Иртышское; далее в западном направлении на протяжении 4,3 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 5,3 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 7,0 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 0,9 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,9 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 4,4 км; далее в юго-восточном направлении по прямой на протяжении 2,8 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 2,9 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 9,1 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 5,6 км до железной дороги Омск - Иртышское; далее в юго-восточном направлении на протяжении 11,6 км по полотну железной дороги до т. (77), которая расположена на расстоянии 5,8 км по прямой западнее с. Нетесово и на расстоянии 2,6 км восточнее с. Никитовка Павлоградского муниципального района, на расстоянии 2,0 км юго-восточнее станции "Жатва" Западно-Сибирской железной дороги (пересечение границ Нововаршавского, Таврического и Павлоградского муниципальных районов).


По смежеству с Нововаршавским муниципальным районом:


от т. (77), которая расположена на расстоянии 5,8 км по прямой западнее с. Нетесово и на расстоянии 2,6 км восточнее с. Никитовка Павлоградского муниципального района, на расстоянии 2,0 км юго-восточнее станции "Жатва" Западно-Сибирской железной дороги (пересечение границ Нововаршавского, Таврического и Павлоградского муниципальных районов), граница проходит в юго-восточном направлении на протяжении 6,4 км по полотну Западно-Сибирской железной дороги; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,9 км по полевой дороге; далее в западном направлении на протяжении 13,0 км пересекая лесополосу и автомобильную дорогу Омск - Нововаршавка; далее в северо-западном направлении на протяжении 3,8 км, по середине автомобильной дороги Омск - Нововаршавка; далее в общем юго-западном направлении на протяжении 8,8 км по полевой дороге; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,9 км по середине полевой дороги; далее в юго-западном направлении на протяжении 4,0 км вдоль лесополосы; далее в юго-восточном направлении на протяжении 2,2 км по полевой дороге вдоль лесополосы; далее в юго-западном направлении на протяжении 3,7 км, по середине полевой дороги; далее в юго-восточном направлении на протяжении 2,9 км по середине полевой дороги до т. (80), которая расположена на расстоянии 4,4 км восточнее болота Карачилик Павлоградского муниципального района, на расстоянии 7,3 км северо-восточнее д. Бузан Русско-Полянского муниципального района и на расстоянии 2,1 км западнее ур. Сущевское Нововаршавского муниципального района (пересечение границ Павлоградского, Нововаршавского и Русско-Полянского муниципальных районов).


По смежеству с Русско-Полянским муниципальным районом:


от т. (80), которая расположена на расстоянии 4,4 км восточнее болота Карачилик Павлоградского муниципального района, на расстоянии 7,3 км северо-восточнее д. Бузан Русско-Полянского муниципального района и на расстоянии 2,1 км западнее ур. Сущевское Нововаршавского муниципального района (пересечение границ Павлоградского, Нововаршавского и Русско-Полянского муниципальных районов), граница проходит в юго-западном направлении на протяжении 2,6 км; далее в южном направлении на протяжении 4,25 км; далее в западном направлении на протяжении 16,7 км, пересекая оз. Алабота; далее в северо-восточном направлении на протяжении 6,5 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 9,95 км по полевой дороге до т. (79) (пересечение границ Республики Казахстан и Русско-Полянского, Павлоградского муниципальных районов Омской области).


По смежеству с Республикой Казахстан:


от т. (79) (пересечение границ Республики Казахстан и Русско-Полянского, Павлоградского муниципальных районов Омской области) граница проходит в северо-восточном направлении на протяжении 1,60 км по полевой дороге; далее в юго-западном направлении на протяжении 4,5 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,97 км; далее в западном направлении на протяжении 5,01 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,29 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 5,29 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 1,69 км; далее в северном направлении на протяжении 0,38 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 4,47 км; далее в южном направлении на протяжении 1,93 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 1,54 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,23 км; далее в западном направлении на протяжении 0,78 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 8,15 км; далее в южном направлении на протяжении 3,7 км; далее в западном направлении протяженностью 8,41 км; далее в северо-восточном направлении протяженностью 1,31 км; далее в северо-западном направлении протяженностью 12,54 км до т. (78) (пересечение границ Республики Казахстан, Одесского и Павлоградского муниципальных районов Омской области).


По смежеству с Одесским муниципальным районом:


от т. (78) (пересечение границ Республики Казахстан, Одесского и Павлоградского муниципальных районов Омской области) граница проходит в северо-восточном направлении на протяжении 5,83 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,99 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 2,0 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 4,09 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 4,02 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 2,0 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 13,06 км по полевой дороге; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,0 км по полевой дороге; далее в северо-восточном направлении на протяжении 0,98 км по полевой дороге; далее в северо-западном направлении на протяжении 6,06 км по полевой дороге; далее в северо-восточном направлении на протяжении 11,05 км по полевой дороге, пересекая автомобильную дорогу Одесское - Генераловка - Павлоградка; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,04 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 5,02 км до т. (74), находящейся на грунтовой дороге на расстоянии 3,9 км от с. Андреевка (пересечение границ Одесского, Павлоградского и Таврического муниципальных районов).