Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 165
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ АРТЫНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В МУРОМЦЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Артынское сельское поселение находится в западной части Муромцевского муниципального района.


По смежеству с Бергамакским сельским поселением:


от т. 153 (пересечение границ Большереченского муниципального района и Бергамакского, Артынского сельских поселений Муромцевского муниципального района) граница проходит в северо-восточном направлении протяженностью 2,6 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 9,5 км до т. 154 (пересечение границ Артынского, Бергамакского и Костинского сельских поселений Муромцевского муниципального района).


По смежеству с Костинским сельским поселением:


от т. 154 (пересечение границ Артынского, Бергамакского и Костинского сельских поселений Муромцевского муниципального района) граница проходит в юго-западном направлении на протяжении 4,4 км до р. Такмыс; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,7 км по р. Такмыс; далее в общем южном направлении на протяжении 8,7 км до р. Артынка; далее в восточном направлении по р. Артынка; далее в южном направлении на протяжении 1,6 км до пересечения с автомобильной дорогой Муромцево - Большеречье; далее в том же направлении на протяжении 1,1 км до пересечения с автомобильной дорогой Омск - Муромцево; далее в том же направлении на протяжении 3,5 км вдоль левой стороны полезащитных лесных полос, по середине полевой дороги Сперановка - Карташово; далее в юго-восточном направлении на протяжении 6,2 км до т. 245 (пересечение границ Артынского, Костинского и Моховского сельских поселений Муромцевского муниципального района).


По смежеству с Моховским сельским поселением:


от т. 245 (пересечение границ Артынского, Костинского и Моховского сельских поселений Муромцевского муниципального района) граница проходит в западном направлении на протяжении 2,6 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,8 км до пересечения с автомобильной дорогой Муромцево - Омск; далее в том же направлении на протяжении 0,9 км до р. Карташевка; далее в юго-западном направлении по р. Карташевка до впадения ее в р. Иртыш до т. 243 (пересечение границ Камышино-Курского, Моховского и Артынского сельских поселений Муромцевского муниципального района).


По смежеству с Камышино-Курским сельским поселением:


от т. 243 (пересечение границ Камышино-Курского, Моховского и Артынского сельских поселений Муромцевского муниципального района) граница проходит в северо-западном направлении по правому берегу р. Иртыш до т. 242 (пересечение границ Большереченского муниципального района и Артынского, Камышино-Курского сельских поселений Муромцевского муниципального района).


По смежеству с Большереченским муниципальным районом:


от т. 242 (пересечение границ Большереченского муниципального района и Артынского, Камышино-Курского сельских поселений Муромцевского муниципального района) граница проходит в западном направлении по правому берегу р. Иртыш до точки, находящейся в 0,1 км восточнее паромной переправы через р. Иртыш, пересекает ее ; далее в северном направлении по левому берегу р. Иртыш до оз. Бидыдира; далее пересекает по водной акватории р. Иртыш и оз. Бидыдира в том же направлении на протяжении 2,0 км до пересечения с р. Мал. Такмыс; далее в восточном направлении по левому берегу р. Мал. Такмыс; далее в общем северо-западном направлении на протяжении 2,0 км, пересекая р. Мал. Такмыс, р. Бол. Такмыс; далее по левому берегу р. Такмыс на протяжении 1,3 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 1,6 км до р. Иртыш; далее в северном направлении по правому берегу р. Иртыш до т. 153 (пересечение границ Большереченского муниципального района и Бергамакского, Артынского сельских поселений Муромцевского муниципального района).