Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 347
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ВАЛУЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В ТЮКАЛИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Валуевское сельское поселение расположено в юго-западной части Тюкалинского муниципального района.


По смежеству с Крутинским муниципальным районом:


от т. 36 (стык границ Валуевского сельского поселения Тюкалинского муниципального района, Называевского и Крутинского муниципальных районов, южная часть болота Малый Калган) граница проходит в общем северо-восточном направлении на протяжении 6,9 км по болоту Малый Калган, по озеру Малиновое; далее в юго-восточном направлении на протяжении 6,8 км по озеру Малиновое и болоту Лопушинское; далее 2,3 км в северо-восточном направлении до т. 124 (стык границ Валуевского, Красноусовского сельских поселений Тюкалинского муниципального района и Крутинского муниципального района в 1,0 км севернее болота Лопушинское).


По смежеству с Красноусовским сельским поселением:


от т. 124 (стык границ Валуевского, Красноусовского сельских поселений Тюкалинского муниципального района и Крутинского муниципального района в 1,0 км севернее болота Лопушинское) граница проходит в юго-восточном направлении на протяжении 2,0 км; далее 0,5 км в восточном направлении; далее в юго-восточном направлении на протяжении 3,2 км по болоту Лопушинское; далее 0,3 км в юго-западном направлении; далее в восточном направлении на протяжении 3,0 км; далее в северном направлении на протяжении 1,2 км; далее в восточном направлении на протяжении 12,0 км, пересекая болото Лаптево, озеро Голенькое и автомобильную дорогу Тюкалинск - Называевск; далее в южном направлении на протяжении 1,0 км до т. 131 (0,5 км восточнее озера Антипино, на стыке границ Валуевского, Красноусовского и Троицкого сельских поселений Тюкалинского муниципального района).


По смежеству с Троицким сельским поселением:


от т. 131 (0,5 км восточнее озера Антипино, на стыке границ Валуевского, Красноусовского и Троицкого сельских поселений Тюкалинского муниципального района) граница проходит в южном направлении на протяжении 2,8 км по урочищу Михайлов Рям; далее 2,1 км в западном направлении по южной стороне урочища Михайлов Рям; далее в юго-западном направлении на протяжении 5,0 км по болоту Серьговское; далее 5,9 км в юго-восточном направлении по восточной стороне болота Ермолино; далее в южном направлении на протяжении 4,0 км; далее 1,2 км в юго-восточном направлении до т. 152 (0,3 км юго-западнее болота Брагино на стыке границ Валуевского, Троицкого и Никольского сельских поселений Тюкалинского муниципального района).


По смежеству с Никольским сельским поселением:


от т. 152 (0,3 км юго-западнее болота Брагино, на стыке границ Валуевского, Троицкого и Никольского сельских поселений Тюкалинского муниципального района) граница проходит в южном направлении на протяжении 2,5 км; далее в восточном направлении на протяжении 2,0 км; далее 5,7 км в южном направлении по болоту Мордовское; далее в юго-восточном направлении на протяжении 5,8 км по болоту Губернаторское до т. 153 (стык границ Валуевского, Никольского сельских поселений Тюкалинского муниципального района и Любинского муниципального района).


По смежеству с Любинским муниципальным районом:


от т. 153 (стык границ Валуевского, Никольского сельских поселений Тюкалинского муниципального района и Любинского муниципального района) граница проходит в общем юго-западном направлении на протяжении 3,5 км южнее болота Моховое; далее в западном направлении на протяжении 10,1 км до т. 41 (южная сторона болота Малое Тычкино на стыке границ Валуевского сельского поселения Тюкалинского муниципального района, Любинского и Называевского муниципальных районов).


По смежеству с Называевским муниципальным районом:


от т. 41 (южная сторона болота Малое Тычкино, на стыке границ Валуевского сельского поселения Тюкалинского муниципального района, Любинского и Называевского муниципальных районов) граница проходит в общем северо-западном направлении на протяжении 3,6 км по болотам Малое Тычкино и Большое Тычкино; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,6 км; далее в общем северо-западном направлении на протяжении 8,9 км; далее 2,8 км в северо-восточном направлении; далее в общем северо-западном направлении на протяжении 4,8 км по болоту Аринкина Ляга; далее в северном направлении на протяжении 2,3 км; далее 5,0 км в северо-западном направлении, пересекая болото Головино, пересекая автомобильную дорогу Тюкалинск - Называевск; далее в западном направлении на протяжении 1,5 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 4,8 км, пересекая болота Камышино и Коровье; далее в северном направлении на протяжении 3,0 км; далее 6,0 км в западном направлении, пересекая болото Темненькое и озеро Калган; далее граница проходит в северном направлении от озера Калган на протяжении 1,4 км до т. 36 (южная часть болота Малый Калган на стыке границ Валуевского сельского поселения Тюкалинского муниципального района, Называевского и Крутинского муниципальных районов).