Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 5
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ТЮКАЛИНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В ТЮКАЛИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Тюкалинское городское поселение расположено в центральной части Тюкалинского муниципального района.


По смежеству с Новокошкульским сельским поселением:


от т. 70 (стык границ Тюкалинского городского поселения, Новокошкульского и Сажинского сельских поселений Тюкалинского муниципального района) граница проходит в западном направлении на протяжении 3,1 км; далее 0,9 км в северо-восточном направлении; далее в северо-западном направлении 0,2 км; далее в западном направлении на протяжении 1,4 км; далее 0,8 км в юго-западном направлении; далее в западном направлении на протяжении 1,0 км; далее 1,0 км в северном направлении; далее в восточном направлении на протяжении 0,4 км; далее 0,2 км в северо-восточном направлении до т. 71 (стык границ Тюкалинского городского поселения, Новокошкульского и Атрачинского сельских поселений Тюкалинского муниципального района).


По смежеству с Атрачинским сельским поселением:


от т. 71 (стык границ Тюкалинского городского поселения, Новокошкульского и Атрачинского сельских поселений Тюкалинского муниципального района) граница проходит в западном направлении на протяжении 0,8 км, пересекая автомобильную дорогу Тюкалинск - Большие Уки, по окраине коллективных садов "Яблонька"; далее в северо-западном направлении на протяжении 1,0 км, по середине реки Тюкалка; далее в южном направлении на протяжении 1,0 км по полевой дороге, разделяющей пашню и коллективные сады "Вишенка"; далее в общем юго-западном направлении на протяжении 1,4 км вдоль русла реки Тюкалка; далее в западном направлении на протяжении 3,4 км по середине автомобильной дороги Омск - Тюмень; далее в общем юго-западном направлении на протяжении 0,5 км до т. 113 (0,7 км севернее полевой дороги на стыке границ Тюкалинского городского поселения, Атрачинского и Красноусовского сельских поселений Тюкалинского муниципального района).


По смежеству с Красноусовским сельским поселением:


от т. 113 (0,7 км севернее полевой дороги на стыке границ Тюкалинского городского поселения, Атрачинского и Красноусовского сельских поселений Тюкалинского муниципального района) граница проходит в общем южном направлении на протяжении 1,2 км; далее в восточном направлении на протяжении 0,7 км; далее в общем юго-западном направлении 2,4 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 0,5 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 1,8 км; далее в юго-восточном направлении 0,5 км, соответственно по северной, западной и южной окраинам деревни 2-я Пятилетка; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,9 км по полевой дороге; далее в юго-западном направлении на протяжении 0,5 км по руслу реки Тюкалка; далее в юго-восточном направлении 1,3 км до т. 134 (стык границ Тюкалинского городского поселения, Красноусовского и Октябрьского сельских поселений Тюкалинского муниципального района).


По смежеству с Октябрьским сельским поселением:


от т. 134 (стык границ Тюкалинского городского поселения, Красноусовского и Октябрьского сельских поселений Тюкалинского муниципального района) граница проходит в северо-восточном направлении на протяжении 1,7 км; далее по середине автомобильной дороги Тюкалинск - Называевск в северном направлении на протяжении 0,7 км; далее в восточном направлении на протяжении 2,7 км; далее по середине автомобильной дороги Омск - Тюмень в юго-западном направлении на протяжении 0,9 км; далее в северном направлении на протяжении 0,5 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 0,7 км; далее в северо-восточном направлении на протяжении 0,5 км; далее в юго-восточном направлении на протяжении 0,3 км; далее в южном направлении на протяжении 1,3 км до т. 167 (стык границ Тюкалинского городского поселения, Октябрьского и Сажинского сельских поселений Тюкалинского муниципального района, 0,5 км западнее озера Горчаково).


По смежеству с Сажинским сельским поселением:


от т. 167 (стык границ Тюкалинского городского поселения, Октябрьского и Сажинского сельских поселений, 0,5 км западнее озера Горчаково Тюкалинского муниципального района) граница проходит в восточном направлении на протяжении 0,5 км; далее по линии уреза воды озера Горчаково, огибая его с восточной стороны на протяжении 1,8 км; далее в северном направлении на протяжении 1,4 км до автомобильной дороги Тюкалинск - Красный Шар; далее в северо-восточном направлении вдоль берега озера Дурачок на протяжении 0,6 км; далее граница идет по линии уреза воды озера Мошкино, огибая его с восточной стороны на протяжении 1,3 км; далее в общем северо-восточном направлении от озера Мошкино на протяжении 3,3 км до т. 70 (стык границ Тюкалинского городского поселения, Новокошкульского и Сажинского сельских поселений Тюкалинского муниципального района).