Действующий

О границах и статусе муниципальных образований Омской области (с изменениями на 28 февраля 2024 года)



Приложение N 41
к Закону Омской области
"О границах и статусе
муниципальных образований
Омской области"



КАРТОГРАФИЧЕСКОЕ ОПИСАНИЕ ГРАНИЦ ПОЧЕКУЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ В БОЛЬШЕРЕЧЕНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ


Почекуевское сельское поселение расположено в северной части Большереченского муниципального района.


По смежеству с Новологиновским сельским поселением:


от т. 10 (пересечение границ Тарского муниципального района, Новологиновского и Почекуевского сельских поселений Большереченского муниципального района) граница проходит в общем юго-восточном направлении на протяжении 13,7 км, пересекая болото Карасево, по каналам оросительной системы до автомобильной дороги Почекуево - Омск - Тара; далее по середине автомобильной дороги Почекуево - Омск - Тара в общем восточном направлении на протяжении 2,1 км; далее в южном направлении до реки Нюхаловка протяженностью 0,4 км; далее в западном направлении по середине реки Нюхаловка на протяжении 0,3 км; далее в южном направлении на протяжении 2,2 км до т. 31 (пересечение границ Почекуевского, Новологиновского и Евгащинского сельских поселений Большереченского муниципального района).


По смежеству с Евгащинским сельским поселением:


от т. 31 (пересечение границ Почекуевского, Новологиновского и Евгащинского сельских поселений Большереченского муниципального района) граница проходит в западном направлении на протяжении 3,5 км; далее в юго-западном направлении на протяжении 3,7 км до реки Нюхаловка; далее в том же направлении по реке Нюхаловка; далее по прямой на юг на протяжении 3,5 км; далее на юго-запад на протяжении 1,3 км до пересечения с рекой Нюхаловка; далее по реке Нюхаловка на юг до озера Яготовское и, огибая озеро Яготовское с восточной стороны, до т. 44 (пересечение границ Уленкульского, Евгащинского и Почекуевского сельских поселений Большереченского муниципального района).


По смежеству с Уленкульским сельским поселением:


от т. 44 (пересечение границ Уленкульского, Евгащинского и Почекуевского сельских поселений Большереченского муниципального района) граница проходит в западном направлении по реке Нюхаловка; далее в том же направлении по прямой на протяжении 2,1 км; далее на северо-запад протяженностью 1,0 км, пересекая полевую дорогу Тусказань - Яготово, до урочища Яготовское II-е; далее вдоль южной границы урочища Яготовское II-е; далее на запад на протяжении 5,6 км; далее в северо-западном направлении на протяжении 2,4 км до урочища Уленкульское; далее вдоль восточной и северной границ урочища Уленкульское; далее на северо-запад на протяжении 5,2 км до т. 34 (пересечение границ Колосовского муниципального района, Уленкульского и Почекуевского сельских поселений Большереченского муниципального района).


По смежеству с Колосовским муниципальным районом:


от т. 34 (пересечение границ Колосовского муниципального района, Уленкульского и Почекуевского сельских поселений Большереченского муниципального района) граница проходит в северном направлении на протяжении 0,4 км; далее в северо-восточном направлении 2,6 км; далее в северо-западном направлении 1,5 км; далее в северо-восточном направлении 0,5 км; далее в северо-западном направлении 1,9 км до т. 1(27) (пересечение границ Колосовского и Тарского муниципальных районов и Почекуевского сельского поселения Большереченского муниципального района).


По смежеству с Тарским муниципальным районом:


от т. 1(27) (пересечение границ Колосовского и Тарского муниципальных районов и Почекуевского сельского поселения Большереченского муниципального района) граница проходит в северном и северо-восточном направлениях протяженностью 12,5 км; далее в восточном направлении протяженностью 13,9 км, пересекая по водной акватории озера Ивановское, Малое Ивановское, Большие Кайлы до т. 10 (пересечение границ Тарского муниципального района, Новологиновского и Почекуевского сельских поселений Большереченского муниципального района).