Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 1999 года N 208-п

О порядке согласования организациями, финансируемыми
 за счет средств областного бюджета, гражданско-правовых договоров в 1999 году

____________________________________________
Утратило силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 25 января 2002 г. N 32

____________________________________________

В целях совершенствования процедуры согласования договоров, заключаемых в 1999 году организациями, финансируемыми за счет средств областного бюджета, постановляю:  

1. Утвердить положение "О порядке согласования в 1999 году заключаемых гражданско-правовых договоров организациями, финансируемыми за счет средств областного бюджета" (прилагается).  

2. Комитетам, управлениям, отделам Администрации Омской области, организациям, финансируемым за счет средств областного бюджета, руководствоваться данным постановлением при заключении договоров.  

3. Рекомендовать органам местного самоуправления проводить аналогичные согласования на местах.  

4. Считать утратившим силу постановление Главы Администрации (Губернатора) Омской области от 7 сентября 1998 N 347-п "О порядке акцепта заключенных договоров организациями и предприятиями, финансируемыми за счет средств областного бюджета".  

5. Контроль за исполнением данного постановления возложить на первого заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Голушко А.И.  

Глава Администрации

(Губернатор) области          Л.К. Полежаев


      Утверждено

      постановлением Главы

      Администрации (Губернатора)

      Омской области

      от 26.05.99 N 208-п

 Положение

 о порядке согласования в 1999 году заключаемых

 гражданско-правовых договоров организациями,

 финансируемыми за счет средств областного бюджета

 1. Цель положения  

1.1. Настоящее положение устанавливает механизм контроля за расходованием средств областного бюджета при согласовании договоров, заключаемых организациями, финансируемыми из областного бюджета (далее - "Организации").  

 2. Процедура согласования  

2.1. Организации представляют в экономический комитет Администрации области (далее - "Экономический комитет") на согласование проекты договоров с поставщиками и подрядчиками на поставку товарно-материальных ресурсов, выполнение работ и услуг, других договоров, предполагающих финансирование за счет средств областного бюджета.

2.2. Экономический комитет в течение 5 дней рассматривает проекты договоров по следующим позициям:

- соответствие планируемых по проектам договоров объемов работ, услуг, приобретаемых товарно-материальных ресурсов действующим нормативам и лимитам (с учетом прогнозируемых индексов-дефляторов);

- соответствие цен, указанных в проекте договора, уровню действующих на момент заключения договора в регионе минимальных цен на соответствующие виды работ, товаров и услуг;

- оправданность выбора поставщика, подрядчика.

Правовую основу договора экономический комитет не рассматривает.

2.3. При соответствии требованиям, предъявляемым к условиям договора, он согласовывается экономическим комитетом и направляется для согласования в комитет финансов и контроля Администрации Омской области (далее - "Комитет финансов и контроля"). В случае несоответствия договор возвращается без права его заключения.

2.4. Комитет финансов и контроля после получения проектов договоров с соответствующей визой экономического комитета заносит их в банк данных (реестр договоров) и в срок до 5 дней проводит правовую экспертизу и оценку по следующим позициям:

- соответствие планируемых по договору расходов соответствующей статье бюджета;

- соответствие планируемых по всем договорам данной организации расходов, установленному данной организации лимиту бюджетных ассигнований на финансовый год.

2.5. При соответствии требованиям, предъявленным комитетом финансов и контроля, договор согласовывается и принимается к финансированию. В случае несоответствия - договор не согласовывается и финансированию не подлежит.  

 3. Порядок ведения реестра договоров  

3.1. Ведение реестра договоров, согласованных комитетом финансов и контроля, заключается в регистрации, присвоении идентификационного номера и внесении в банк данных договоров организаций, финансируемых из областного бюджета, для их дальнейшего учета, контроля и финансирования.

3.2. Для унификации учета вводится классификация договоров в соответствии с классификацией статей бюджета.  

 


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»