Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 июля 1997 года N 285-п

 "О мерах по устранению недостатков в работе по реализации
 государственной политики в сфере обязательного медицинского
 страхования на территории Омской области"

____________________________________________
Утратило силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 25 января 2002 г. N 32

____________________________________________

 

В результате проверки, проведенной Западно-Сибирской окружной инспекцией Главного контрольного управления Президента Российской Федерации, установлены существенные недостатки в работе по реализации Закона Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации" и обеспечению предусмотренных законодательством прав граждан в получении медицинской и лекарственной помощи, предоставляемой за счет средств обязательного медицинского страхования.

Проверкой установлены факты, свидетельствующие о нарушениях, недостатках и упущениях в решении вопросов по реализации политики в области обязательного медицинского страхования на территории Омской области.

В целях гарантированного обеспечения прав населения Омской области на охрану здоровья, повышения экономической устойчивости и эффективности функционирования учреждений здравоохранения в системе обязательного медицинского страхования постановляю:  

1. Принять во внимание, что за указанные факты в последние два года Администрацией области были освобождены от занимаемой должности исполнительные директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области Шитц X.А. и Кондратьев А.В.  

2. Рекомендовать правлению территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области рассмотреть вопрос о причинах, приведших к выявленным недостатками принять меры по их устранению.  

3. Исполнительному директору территориального фонда обязательного медицинского страхования Омской области (В.В. Радул) разработать план мероприятий по устранению недостатков, отмеченных комиссией Западно-Сибирской окружной инспекции Главного контрольного управления Администрации Президента Российской Федерации в работе по реализации политики в сфере обязательного медицинского страхования в Омской области, принять исчерпывающие меры по их устранению и привлечь к ответственности виновных в выявленных нарушениях.  

4. Главам местного самоуправления городских и сельских районов оказывать содействие территориальному фонду обязательного медицинского страхования Омской области в своевременном получении информации о регистрации и прекращении предпринимательской деятельности физических лиц.  

5. Рекомендовать оказывать содействие территориальному фонду обязательного медицинского страхования Омской области руководству:

управления федеральным казначейством по Омской области в части организации проведения совместных проверок банков по полноте и своевременности перечисления страховых платежей на обязательное медицинское страхование со счетов плательщиков на транзитные счета фондов обязательного медицинского страхования;

государственной налоговой инспекции по Омской области в представлении информации по базам данных о зарегистрированных и сдающих отчеты (декларации) плательщиков, а также декларированном доходе физических лиц - предпринимателей;

управления налоговой полиции в розыске плательщиков, уклоняющихся от уплаты страховых взносов в территориальный фонд обязательного медицинского страхования Омской области.  

6. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Руденка М.А.  

          Глава Администрации

          (Губернатор) области                              Л.К. Полежаев

 


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»