Недействующий

 
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 1993 года N 59-п

О ПОРЯДКЕ ПРИМЕНЕНИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ САНКЦИЙ ЗА НАРУШЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДИСЦИПЛИНЫ ЦЕН

(в ред. Постановления Главы Администрации области от 29.06.94 N 319-п)

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Указа Губернатора Омской области от 22.01.2002 N 18.
____________________________________________________________________  


В соответствии с утвержденным 01.12.92 г. Комитетом РФ по политике цен N 01-17/030-23, Министерством финансов N 112, Государственной налоговой службой N ВЗ-6-05/410 Порядком применения экономических санкций за нарушение государственной дисциплины цен постановляю:

1. Экономическому комитету администрации области на основе проведенных проверок соблюдения государственной дисциплины цен хозяйствующим субъектам, расположенным на территории области независимо от ведомственной принадлежности, осуществляющих производственную, торговую и иную коммерческую деятельность, принимать решения о взыскании в доход бюджета сумм, полученных предприятием в результате нарушения дисциплины цен, и взимании штрафа.

Решение направлять соответствующей налоговой инспекции (зарегистрировавшей предприятие как налогоплательщика) для его исполнения в пятидневный срок и в копии предприятию, к которому применяются экономические санкции.

2. Перечисление предприятиями (в том числе самостоятельно) сумм, полученных в результате нарушения государственной дисциплины цен, производить в областной бюджет.

(в ред. Постановления Главы Администрации области от 29.06.94 N 319-п)

Зачисление этих сумм производится на раздел 12 параграф 40 "Прочие поступления" Классификации доходов и расходов бюджетов.

3. Суммы, полученные предприятиями-монополистами за счет превышения предельного уровня рентабельности, вносятся ими равными долями в республиканский и областной бюджет с зачислением на раздел 12 параграф 33. Порядок определения их размера и внесения в бюджет утвержден Комитетом цен и Минфином РФ 12.10.92 года N 01-17/747-02 и N 96.

4. В случае невнесения предприятиями указанных сумм в бюджет в установленный срок, экономическому комитету принимать решение о взыскании этих сумм и штрафов в таком же размере в соответствующий бюджет. Суммы штрафов за нарушение государственной дисциплины цен зачисляются в порядке, установленном пунктом 1 распоряжения Главы администрации области от 15.05.92 года N 173-Р.

5. Финансовому управлению администрации области направлять указанные денежные средства на компенсационные выплаты по продуктам, реализуемым населению по регулируемым розничным ценам.

6. Постановление Главы администрации области от 08.12.92 года N 402-п "О порядке использования денежных средств от применения экономических санкций" считать утратившим силу.


Глава администрации области
Л.К.Полежаев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»