Недействующий

О лизинге машиностроительной продукции в агропромышленном комплексе Омской области (утратило силу - Указ Губернатора Омской области от 25 января 2002 г. N 32)

 "О лизинге машиностроительной продукции в агропромышленном
 комплексе Омской области"

____________________________________________
Утратило силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 25 января 2002 г. N 32

____________________________________________

В соответствии с Федеральным законом "О лизинге", Законом Омской области "Об областном бюджете на 1999 год", с целью повышения уровня государственного регулирования сельскохозяйственного производства, лучшего использования средств областного бюджета, совершенствования лизинговой деятельности в агропромышленном комплексе области постановляю:  

1. Установить лизингодателем по обеспечению сельскохозяйственных товаропроизводителей машиностроительной продукцией на основе финансовой аренды (лизинга) за счет средств областного лизингового фонда открытое акционерное общество "Омская областная сельхозтехника" - лизинговая компания, при условии передачи в установленном законодательством порядке контрольного пакета акций (50 процентов плюс 1 обыкновенная акция) в областную собственность.

2. Фонду имущества области (Ильюшенко В.Т.) приобрести в установленном порядке акции, указанные в пункте 1 настоящего постановления, передать их комитету по управлению имуществом области для оформления права собственности Омской области и принятия решения о способе управления ими.

3. Главному управлению сельского хозяйства и продовольствия Администрации области (Белевкин В.Я.) обеспечить распределение средств областного лизингового фонда, с учетом своевременного возврата лизинговых платежей.

4. Утвердить прилагаемый Порядок формирования, выделения и возврата средств, предусмотренных в областном бюджете для обеспечения организаций агропромышленного комплекса области машиностроительной продукцией на основе финансовой аренды (лизинга).

5. Установить, что средства областного лизингового фонда:

- являются областной собственностью, учитываются на бюджетном счете лизинговой компании в уполномоченном банке, допущенном к обслуживанию счетов специального фонда кредитования предприятий и организаций агропромышленного комплекса на льготных условиях;

- выделяются на возвратной беспроцентной основе, с перечислением при возврате в установленном порядке на расчетный счет вышеуказанного банка.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителей Главы Администрации (Губернатора) области Белевкина В.Я., Фролову Н.К.  

Глава Администрации

(Губернатор) области                                                  Л.К. Полежаев