Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 ноября 1997 года N 490-п

 Об организации деятельности Общественной приемной
 по делам вкладчиков и акционеров на территории Омской области

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
Указа Губернатора Омской области от 8 сентября 2008 года N 102

____________________________________________________________________  

Во исполнение Указов Президента РФ N 1157 от 18.11.95 г. "О некоторых мерах по защите прав вкладчиков и акционеров", N 408 от 21.03.96 г. "Об утверждении Комплексной программы мер по обеспечению прав вкладчиков и акционеров", и в связи с Приказом Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг РФ N 78 от 19.03.97 г. и образованием Общественной приемной по делам вкладчиков и акционеров в целях содействия Федеральному общественно-государственному фонду по защите прав вкладчиков в составлении списков вкладчиков для осуществления компенсационных выплат инвалидам Великой Отечественной войны, пострадавшим от деятельности недобросовестных небанковских компаний на финансовом и Фондовом рынках,

постановляю:  

1. В целях формирования списков вкладчиков для осуществления компенсационных выплат инвалидам Великой Отечественной войны, пострадавшим от деятельности недобросовестных небанковских компаний на финансовом и фондовом рынках, согласиться с предложением Региональной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Администрации Омской области (Сараев А.Р.) об определении на территории Омской области в качестве уполномоченной организации Общественной приемной по делам вкладчиков и акционеров Омского областного Фонда защиты прав инвесторов (Оверина И.А.).  

2. Региональной комиссии по ценным бумагам и Фондовому рынку Администрации области оказывать необходимое содействие деятельности Общественного фонда по защите прав инвесторов и общественных организаций вкладчиков, зарегистрированных на территории Омской области, по составлению списков вкладчиков для осуществления компенсационных выплат.  

3. Заместителю Главы Администрации (Губернатора) Омской области, председателю комитета по управлению имуществом области Сараеву А.Р. решить вопрос о выделении помещения для пункта регистрации инвалидов Великой Отечественной войны в целях осуществления компенсационных выплат.  

4. Финансовому управлению Администрации Омской области (Коротков А.П.) выделить Омскому областному фонду защиты прав инвесторов 19 млн. рублей на организацию работы пункта регистрации вкладчиков Общественной приемной - инвалидов Великой Отечественной войны за счет фонда непредвиденных расходов Администрации Омской области.  

5. Управлению делами Администрации области (Айдаков О.Г.) оказать содействие в установке телефона в помещении пункта регистрации вкладчиков - инвалидов Великой Отечественной войны.  

6. Рекомендовать главам муниципальных образований области оказывать всемерное содействие в деятельности Общественной приемной по регистрации вкладчиков - инвалидов Великой Отечественной войны.  

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) Омской области, председателя Региональной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Администрации области Сараева А.Р.  

          Глава Администрации
          (Губернатор) области
 Л.К. Полежаев

 

Текст документа сверен по:

официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»