Недействующий

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 августа 1997 года N 371-п

 "О действии Федерального закона "О социальной защите
 инвалидов в Российской Федерации" в районах области"

____________________________________________
Утратило силу на основании Указа Губернатора
Омской области от 25 января 2002 г. N 32

____________________________________________

 

В целях усиления социальной защиты инвалидов, проживающих а районах Омской области, и во исполнение Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" постановляю:  

предоставить с 1 января 1997 года следующие льготы:  

1. 50-процентную скидку в оплате занимаемой общей площади жилых помещений (в пределах социальной нормы) в домах государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, оплате коммунальных услуг (водоснабжение, газоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, электрическая и тепловая энергия) независимо от принадлежности жилищного фонда и кто является квартиросъемщиком в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению:

- инвалидам;

- семьям, имеющим детей-инвалидов.

Дополнительная жилая площадь в виде отдельной комнаты, предоставляемая инвалидам в соответствии с перечнем заболеваний, утвержденным Правительством Российской Федерации, не считается излишней и подлежит оплате в одинарном размере с учетом предоставляемых льгот.  

2. 50-процентную скидку с установленной платы за пользование квартирным телефоном и радиотрансляционной точкой:

- инвалидам.  

3. Бесплатный проезд на всех видах транспорта общего пользования городского и пригородного сообщения (кроме такси), а в сельской местности на автомобильном транспорте общего пользования пригородного и междугородного сообщения в пределах административного района по месту жительства:

- инвалидам;

- детям-инвалидам, их родителям, опекунам, попечителям и социальным работникам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами.

Указанные льготы распространяются на лицо, сопровождающее инвалида 1-й группы или ребенка-инвалида.  

4. Финансовому управлению администрации области (Коротков А.П.) предусматривать расходы, связанные с финансированием льгот с учетом средств, предусмотренных бюджетом области.  

5. Предприятиям, учреждениям и организациям, оказывающим услуги, предоставлять названные льготы при наличии соответствующих документов с последующим направлением в финансовые органы расчетов по компенсации убытков от предоставленных льгот.  

6. Ответственность за исполнение настоящего постановления возложить на глав местного самоуправления.  

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации (Губернатора) области Руденка М.А.  

          И.о. Главы Администрации

          (Губернатора) области                             В.А. Третьяков

 


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»