Недействующий

ЗАКОН

АЛТАЙСКОГО КРАЯ

О внесении изменений и дополнений в закон Алтайского края
"О едином налоге на вмененный доход для определенных видов
деятельности на территории Алтайского края"

___________________________
Утратил силу на основании
Закона Алтайского края от 10 октября 2002 года N 65-ЗС
__________________________

Статья 1. Внести в закон Алтайского края от 5 февраля 1999 года № 2-ЗС "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Алтайского края" (Сборник законодательства Алтайского края, 1999, 34(54) следующие изменения и дополнения:

1. В статье 1:

в абзаце двенадцатом слова "из источника" заменить словами "от источника";

дополнить абзацем тринадцатым следующего содержания:

"Действие настоящей статьи не распространяется на налогообложение доходов, получаемых плательщиками единого налога от осуществления предпринимательской деятельности в сферах, не указанных в статье 3 настоящего Закона.".

2. Статью 2 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"Нестационарная торговая точка (место) - место, выделенное для торговли с помощью средств развозной (в частности, автолавки, автоприцепы, фургоны, тележки) и разносной (в частности, палатки, лотки, корзины) торговли, а также с рук, и обслуживаемое в момент торговли одним человеком,".

3. В статье 3:

в подпункте 5 пункта 1 исключить слова "(палатки, лотки, с автомашин и т.п.)";

пункт 1 дополнить подпунктом 10 следующего содержания:

"оказание предпринимателями услуг по пастьбе скота.";

дополнить пунктом 4 следующего содержания:

"4. Общественным организациям инвалидов, их региональным и территориальным организациям, организациям, уставный капитал которых полностью состоит из вклада общественных организаций инвалидов, а также предприятиям и учреждениям, единственным собственником которых являются общественные организации инвалидов, предоставляется право добровольного перехода на уплату единого налога или сохранение существующего порядка уплаты налогов.

Право добровольного перехода на уплату единого налога или сохранение существующего порядка уплаты налогов предоставляется предпринимателям, не использующим наемную рабочую силу по трудовым договорам (контрактам) и не включающим гражданско-правовые договоры на оказание услуг в сфере их деятельности, из следующих категорий:

1) участники Великой Отечественной войны;

2) инвалиды I, II, III групп, получающие пенсии по инвалидности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

3) граждане, имеющие на иждивении трех и более детей в возрасте до 18 лет, либо до 24 лет, являющихся студентами и (или) учащимися дневной формы обучения;

4) граждане, на содержании которых находится совместно с ними проживающий и требующий постоянного ухода инвалид с детства или инвалид I группы.".

4. Пункт 2 статьи 4 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

"Налогоплательщик в срок не позднее 25 числа месяца, предшествующего началу очередного налогового периода, передает копии расчетов по единому налогу в государственные внебюджетные фонды.".

5. Пункт 2 статьи 5 дополнить абзацем следующего содержания:

"При расчете суммы вмененного дохода предпринимателями, осуществляющими нестационарную розничную торговлю исключительно по выходным и праздничным дням, применяется понижающий коэффициент 0,6.".

6. В пункте 3 статьи 6:

в абзаце первом слово "прекращении" заменить словом "приостановлении";

дополнить абзацами третьим и четвертым следующего содержания:

"Перерасчет суммы единого налога за месяц, в котором произошли изменения, влияющие на величину налогообложения, не производится.

При возникновении новых источников доходов, подпадающих под действие единого налога, (новая торговая точка, автомобиль и т.п.) свидетельство выдается на каждое из таких мест до начала осуществления деятельности.".

7. В подпункте 2 пункта 2 статьи 7:

в абзаце втором число "18,3 50" заменить на число "22,725";

исключить абзацы пятый и шестой;

абзац седьмой считать абзацем пятым.

8. В наименовании Приложения 2 к закону Алтайского края "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Алтайского края" от 5 февраля 1999 года № 2-ЗС исключить слова "без образования юридического лица".

9. В пункте 4.1 графы "Подвид деятельности "Б" таблицы 1 "Физические показатели, базовая доходность и корректирующие коэффициенты для предпринимателей" (Приложение 2 к закону Алтайского края "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Алтайского края" от 5 февраля 1999 года № 2-ЗС) числа " 1-2,5"; "1,5"; "2"; "2,5" "заменить соответственно на числа " 1-1,7"; "1.2"; "1,4" "I 7".

10. В таблице 2 "Физические показатели, базовая доходность и корректирующие коэффициенты для предпринимателей" (Приложение 2 к закону Алтайского края "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Алтайского края" от 5 февраля 1999 года № 2-ЗС):

в пункте 1 графы "Наименование вида деятельности" исключить слова "(палатки, лотки, с автомашин и т.п.)";

в пункте 1 графы "Физический показатель" слова "Количество продавцов (человек)" заменить словами "Нестационарная торговая точка (место)";

графу "Корректирующие коэффициенты" дополнить графой "С привлечением других лиц "Е" следующего содержания:

+----+
¦1,3 ¦
+----¦
¦1,3 ¦
+----¦
¦1,3 ¦
+----¦
¦1,3 ¦
+----¦
¦1,3 ¦
+----¦
¦1,3 ¦
-----¦
¦1,3 ¦
+----¦
¦1,3 ¦
+----

 

         11. Дополнить Приложение 2 к закону Алтайского края "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Алтайского края" от 5 февраля 1999 года № 2-ЗС "Физические показатели, базовая доходность и корректирующие коэффициенты для предпринимателей" Таблицей 3:


Наименование
вида
деятельности


Физический
показатель


Базовая доходность
на единицу физического
показателя в год,
(руб.)


Корректирующий
коэффициент

Пастьба скота

Количество
голов скота

Сумма фактической
оплаты за одну
голову


0,5

    


12. В пункте 1 графы "Тип населенного пункта "А" таблицы 1 "Физические показатели, базовая доходность и корректирующие коэффициенты для организаций и предпринимателей" (Приложение 3 к закону Алтайского края "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Алтайского края" от 5 февраля 1999 года № 2-ЗС) число"0,7"заменить на число "0,4";


таблицу "Корректирующий коэффициент "А", учитывающий тип населенного пункта, в котором осуществляется предпринимательская деятельность"" (Приложение 4 к закону Алтайского края "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Алтайского края" от 5 февраля 1999 года № 2-ЗС) дополнить строкой следующего содержания:

    +--------------------------------------------------------+
    ¦Прочие населенные пункты  ¦                             ¦
    ¦(для налогоплательщиков,  ¦        0.4                  ¦
    ¦занимающихся оказанием    ¦                             ¦
    ¦парикмахерских услуг)     ¦                             ¦
    +--------------------------------------------------------+

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется по доходам, полученным после 1 апреля 1999 года.

Пункт 7 статьи 1 настоящего Закона применяется к порядку распределения единого налога между государственными внебюджетными фондами с момента официального опубликования Федерального закона от 31.03.99 года ь 63-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности". Суммы единого налога, уплаченные до вступления в силу вышеуказанного Федерального закона, перераспределению между государственными внебюджетными фондами не подлежат.

Пункт 9, 10 и 12 статьи 1 настоящего Закона применяется к доходам и порядку представления деклараций по единому налогу на вмененный доход, подлежащему к уплате с 1 июля 1999 года.

Излишне уплаченные суммы единого налога до момента вступления в силу настоящего Закона подлежат зачету в счет предстоящих платежей по единому налогу в 1999 году.

     Глава администрации
     Алтайского края                                    А.А.Суриков

г.Барнаул

7 мая 1999 года

№ 24-ЗС



АЛТАЙСКОЕ КРАЕВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     от 6 мая 1999 года                                      № 144
     г.Барнаул

О законе Алтайского края "О внесении
изменений и дополнений в закон Алтайского
края "О едином налоге на вмененный доход
для определенных видов деятельности на
территории Алтайского края"

(утратил силу на основании постановления от 03.02.99 г. № 29)

В соответствии со статьей 73 Устава (Основного Закона) Алтайского края краевое Законодательное Собрание

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Принять закон Алтайского края "О внесении изменений и дополнений в закон Алтайского края "О едином налоге на вмененный доход для определенных видов деятельности на территории Алтайского края".

2. Направить настоящий Закон главе администрации края для подписания и обнародования в установленном порядке.

     Председатель краевого
     Законодательного Собрания                         А.Г.Назарчук

Текст документа сверен по:

"Алтайская правда" №107

от 18 мая 1999 года;

Сборник законодательства

Алтайского края № 37(57),

май 1999 г., стр. 33-37

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»