Недействующий

--------------------------------------------------------------------

Закон отменен решениями Краевого и Верховного суда РФ, как

принятый с нарушениями текущего законодательства РФ
--------------------------------------------------------------------

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

       (В ред. пост. администрации края от 09.02.95 г. N 40
          и пост. администрации края от 31.08.95 г. N 337)

     от 12 января 1995 г.                                     N 11
     г.Барнаул

О реализации закона Алтайского
края "О сборе в 1995 году на
строительство мостового
перехода через реку Обь"

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Администрации Алтайского края от 2 октября 2001 года N 596
____________________________________________________________________

В целях упорядочения работы по проведению сбора, установленного Законом Алтайского края "О сборе в 1995 году на строительство мостового перехода через реку Обь", постановляю:

1. Утвердить Положение о применении Закона Алтайского края "О сборе в 1995 году на строительство мостового перехода через реку Обь" с прилагаемым расчетом (Приложение).

2. Расчеты сбора по установленной форме (Приложение) плательщики сбора представляют ежеквартально в налоговую инспекцию по месту регистрации в сроки, определенные законодательством для представления бухгалтерских отчетов и балансов.

3. Государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю (Михайленко О. М.), (по согласованию):

3.1. Осуществлять учет и контроль за поступлением в 1995 году сбора на строительство мостового перехода через реку Обь в краевой бюджет.

3.2. Принимать меры воздействия к налогоплательщикам нарушителям Закона Алтайского края "О сборе в 1995 году на строительство мостового перехода через реку Обь" согласно Закону Российской Федерации "Об основах налогового законодательства в Российской Федерации" и других законодательных актов.

4. Комитету администрации края по финансам,налоговой и кредитной политике (Юрин А.В.) выделить на 1995 год государственной налоговой инспекции по Алтайскому краю средства в сумме 369600 тыс.рублей на укрепление и развитие материально-технической базы и финансирование неотложных нужд налоговых органов. Финансирование производить ежемесячно с учетом коэффициента инфляции.

(В ред. пост. администрации края от 31.08.95 г. N 337)

5. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя главы администрации края Германенко В. С.

Заместитель главы
администрации Алтайского края
В.С.Германенко

Приложение к постановлению
администрации края от 12.01.95
N 11

УТВЕРЖДЕНО
постановлением администрации
края от 09.02.95  N 40

                             ПОЛОЖЕНИЕ
           о применении Закона Алтайского края "О сборе
           в 1995 году на строительство мостового
           перехода через реку Обь"

1. Плательщиками сбора на строительство мостового перехода через реку Обь являются предприятия, объединения, организации независимо от форм собственности, ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы, предприниматели, осуществляющие свою деятельность без образования юридического лица (в дальнейшем именуются предприятия), занимающиеся реализацией горюче-смазочных материалов.

2. Объектом обложения является стоимость реализованных нефтепродуктов (за исключением битума, топливного мазута, моторного, котельного и печного бытового топлива всех марок, керосина осветительного и для технических целей и авиабензина) по ценам, сформированным в соответствии с действующим законодательством.

3. Ставка сбора установлена в размере 10 процентов. Предприятия при реализации нефтепродуктов увеличивают их стоимость на сумму сбора.

4. Для предприятий, осуществляющих обмен горюче-смазочных материалов на какой-либо товар (выполнение работ, услуги), для исчисления сбора принимается стоимость этих товаров (работ, услуг) исходя из рыночных цен, сложившихся на момент совершения сделки.

5. Сбор уплачивается по местонахождению плательщика ежемесячно не позднее 20 числа каждого месяца, следующего за отчетным.

6. Сумма сбора зачисляется на счета госналогоинспекций по месту регистрации плательщика и 1 раз в 10 дней перечисляются в краевой бюджет на счет 10133901 в РКЦ г.Барнаула МФО 101006 (раздел 12, парграф 40 классификации доходов и расходов бюджетов Российской Федерации) и используются только на строительство мостового перехода. Другие направления использования указанных средств определяются краевым Законодательным Собранием.

7. За просрочку внесения сбора взыскивается пеня в размере 0.7 процента неуплаченной суммы за каждый день просрочки платежа, начиная с установленного срока уплаты. Поступившие в бюджет суммы пени зачисляются на тот же раздел и параграф, на который зачисляется сумма сбора.

8. Расчеты по установленной форме плательщики сбора представляют ежеквартально в налоговую инспекцию по месту регистрации в сроки, определенные законодательством для предоставления бухгалтерских отчетов и балансов.

9. Сроки уплаты сбора и сроки представления расчетов, приходящиеся на выходной (нерабочий) или праздничный день, переносится на первый рабочий день после выходного или праздничного дня.

10. В регистрах бухгалтерского учета (журналах-ордерах, ведомостях, счет-фактурах) по реализации горюче-смазочных материалов сумма указанного сбора должна выделяться отдельно и отражаться в учете по дебету счета 51 "Расчетный счет" или № 62 "Расчеты с покупателями и заказчиками и кредиту счета 68 "Расчеты с бюджетом" по субсчету "Сбор на строительство мостового перехода".

Предприятия, реализующие нефтепродукты, приобретенные с указанным сбором, сумму сбора, подлежащую взносу в бюджет, уменьшают на сумму сбора, уплаченную поставщикам.

Сумма налога, перечисленная в краевой бюджет, отражается в учете по дебету счета 68 "Расчеты с бюджетом" и кредиту счета 51 "Расчетный счет".

11. Предприятия, реализующие нефтепродукты за наличный расчет, выделяют целевой сбор в кассовых чеках отдельной строкой.

12. Контроль за поступлением сбора в краевой бюджет возлагается на налоговые органы по месту регистрации плательщиков. 20 процентов от доначисленных сумм сбора в результате проведения камеральных и документальных проверок зачислить в фонд финансирования налоговых инспекций.



В государственную налоговую
инспекцию по ______________
___________________________                      -------------------
(району, городу)                                  (дата получения)

                           РАСЧЕТ
            сбора на строительство мостового перехода
            через реку Обь за _______________1995 г.

--------------------------------------------------------------------
NN ¦ Показатели              ¦ По данным       ¦ По данным налоговой
   ¦                         ¦ плательщика     ¦ инспекции
--------------------------------------------------------------------
1.  Облагаемый сбором оборот

2.  Ставка налога

3.  Сумма налога,подлежащая
уплате (стр.1*стр.2)

4.  Уплачено за отчетный пе-
    риод
5.  Причитается
    а) к уплате
    б) к уменьшению

(Подписи)

Руководитель

Главный бухгалтер    Расчет проверен

    Налоговый инспектор                   _________________________
                                                  Ф.И.О

  рм 115 13.02.95

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»