Недействующий

О краевом бюджете на 1997 год

Статья 28. Приостановить на 1997 год действие закона края "О государственной службе Алтайского края" в части статьи 16 Дополнительные меры пенсионного обеспечения государственного служащего", вступившей в законную силу с момента принятия закона; статьей 17 "Денежное вознаграждение при выходе на пенсию государственного служащего", 19 "Обеспечение государственного служащего путевками на санаторно-курортное лечение", 20 "Жилищные права государственного служащего", вступающих в силу с 1 января 1997 года в соответствии с постановлением краевого Законодательного Собрания 28 от 16 января 1996 года


Статья 29. При невыполнении доходной части краевого бюджета в сравнении с утвержденными в нем размерами более, чем на 10 процентов принимается решение о введении секвестра (сокращения расходов) на утвержденные расходы краевого бюджета. Решение об условиях секвестра принимает краевое Законодательное Собрание по предложению администрации края. При наступлении чрезвычайных ситуаций решение принимается администрацией края самостоятельно.

Статья 30. Предоставить право администрации края уточнять в течение 1997 года размеры дотаций, выделяемых из краевого бюджета районам и городам края по результатам исполнения собственных доходов.

В случае невыполнения собственных доходов бюджетов городов и районов, на сумму недовыполнения уменьшаются дотации. В случае перевыполнения собственных доходов, сумма перевыполнения по регулирующим доходам, по которым установлены нормативы отчислений в краевой бюджет, зачисляется в местный бюджеты.

Статья 31. Установить, что возмещение разницы в ценах сжиженный газ, реализуемый населению и жилищно-строительным кооперативам, производится в пределах установленных норм потребления. Убытки от реализации сверхнормативно-потребленного газа по решению органов местного самоуправления возмещают администрации городов и районов из средств местных бюджетов или потребители.

Глава администрации края А.А. Суриков