Действующий

О порядке назначения и деятельности мировых судей в Алтайском крае (с изменениями на 1 февраля 2024 года)



Статья 12. Организационное обеспечение деятельности мировых судей


(в ред. Закона Алтайского края от 06.07.2018 N 43-ЗС)


1. Под организационным обеспечением деятельности мировых судей понимаются мероприятия кадрового, финансового, материально-технического, информационного и иного характера, направленные на создание условий для полного и независимого осуществления правосудия.


2. Мероприятия, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, осуществляются органом исполнительной власти Алтайского края, обеспечивающим деятельность мировых судей, в порядке, установленном настоящим Законом, за счет средств краевого бюджета.


(п. 2 в ред. Закона Алтайского края от 08.06.2021 N 54-ЗС)


3. Мероприятия по включению информационных ресурсов мировых судей в объединенные базы данных и банки данных, установление единых технических требований к функционированию информационных систем и использованию информационно-телекоммуникационных сетей, функционирующих на основе единых принципов и общих правил, осуществляются Судебным департаментом при Верховном Суде Российской Федерации и Управлением Судебного департамента в Алтайском крае.


(в ред. Закона Алтайского края от 08.06.2021 N 54-ЗС)


4. Положение об аппарате мирового судьи Алтайского края, инструкция по судебному делопроизводству на судебном участке мирового судьи Алтайского края и иные правовые акты по организации деятельности мировых судей утверждаются органом исполнительной власти Алтайского края, обеспечивающим деятельность мировых судей, в пределах компетенции.


(п. 4 введен Законом Алтайского края от 08.06.2021 N 54-ЗС)


5. Правовые акты, указанные в пункте 4 настоящей статьи и устанавливающие обязательные требования для мировых судей, до их принятия подлежат обязательному направлению в Совет судей Алтайского края для согласования.


(п. 5 введен Законом Алтайского края от 08.06.2021 N 54-ЗС)