АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

[О мерах по снятию и исключению впредь социально-экономической
напряженности, вызываемой несвоевременными выплатами заработной
платы работникам бюджетной сферы, финансируемой за счет средств
бюджетов территорий]

 от 19.02.96                                                N 156-р
 г.Барнаул

Во исполнение Указа президента Российской Фецерации от 19 января 1996 года N 66 "О мерах по обеспечению своевременной выплаты заработной платы за счет бюджетов всех уровней, пенсий и иных социальных выплат" и распоряжения Правительства Российское Федерации от 5 февраля 1996 г. N 141-р администрациям районов и городов:

1. Принять надлежащие меры по снятию и исключению впредь социально-экономической напряженности, вызываемой несвоевременными выплатами заработной платы работникам бюджетной сферы, финансируемой за счет средств бюджетов территорий;

установить строгий контроль за своевременным прохождением- ем выделенных средств на оплату труда работников и целевым их использованием;

осуществить в срок до 20 февраля 1396 года в организациях, финансируемых за счет бюджетов всех уровней, допустивших задержку выплаты заработной платы, проверку с анализом их финансового состояния. В случаях выявления нарушений принимать меры по их устранению и привлечению к ответственности виновных должностных лиц.

2. В целях полного обеспечения поступлений причитающихся доходов и налогов в краевой и местные бюджеты организовать проведение проверок контролирующими органами плательщиков, в первую очередь имеющих недоимку по платежам в бюджеты различных уровней.

3. Информацию о результатах проделанной работы (п.1.2) еженедельно направлять в комитет администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике.

4. Комитету администрации края по финансам, налоговой и кредитной политике (А.Е.Юрин) совместно с комитетом администрации края по труду (А.Л.Мазжухин) еженедельно (каждую пятницу) готовить проект информации в Правительство Российской федерации.

Глава администрации края                  Л.А.Коршунов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»