АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2007 года N 300


Об утверждении границ зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности Польского костела в г. Смоленске и режимов использования земель и градостроительных регламентов в границах указанной зоны

(с изменениями на 21 июля 2020 года)

(в ред. постановлений Администрации Смоленской области от 31.12.2019 N 859, от 21.07.2020 N 442)




В соответствии с областным законом "О культуре", на основании проекта корректировки границ охранной зоны Польского костела в г. Смоленске, разработанного Всероссийской общественной организацией "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры", согласованного с Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия и Администрацией города Смоленска, Администрация Смоленской области постановляет:


1. Исключить из состава земель охранной зоны Польского костела в г. Смоленске (далее также - объект), границы которой утверждены решением исполнительного комитета Смоленского областного Совета народных депутатов от 03.09.82 N 528 "О проекте охранных зон и зон регулирования застройки памятников истории и культуры г. Смоленска" и решением Смоленской областной Думы от 31.10.96 N 171 "Об историко-архитектурном и историко-археологическом опорном плане г. Смоленска" земельный участок, ограниченный улицами Тенишевой, Урицкого и переулком Урицкого и обозначенный на топографическом плане объекта литерами Г, Д, Е, И, К согласно приложению N 1.


2. Утвердить границы зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности Польского костела в г. Смоленске, обозначенные на топографическом плане объекта литерами Г, Д, Е, И, К согласно приложению N 1.


3. Утвердить режимы использования земель зоны регулирования застройки и хозяйственной деятельности Польского костела в г. Смоленске и градостроительные регламенты для указанной зоны согласно приложению N 2.


4. Утратил силу. - Постановление Администрации Смоленской области от 21.07.2020 N 442.



Губернатор
Смоленской области
В.Н.МАСЛОВ



Приложение N 1
к постановление
Администрации
Смоленской области
от 04.09.2007 N 300



ТОПОГРАФИЧЕСКИЙ ПЛАН ОХРАННОЙ ЗОНЫ ПОЛЬСКОГО КОСТЕЛА В Г. СМОЛЕНСКЕ*

________________

* Рисунок не приводится. - Примечание изготовителя базы данных.




Приложение N 2
к постановлению
Администрации
Смоленской области
от 04.09.2007 N 300



РЕЖИМЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ ЗОНЫ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗАСТРОЙКИ И ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛЬСКОГО КОСТЕЛА В Г. СМОЛЕНСКЕ И ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ДЛЯ УКАЗАННОЙ ЗОНЫ



1. Общие положения


В зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности Польского костела в г. Смоленске устанавливаются пять режимов использования земель и градостроительные регламенты, обозначенные на топографическом плане охранной зоны Польского костела в г. Смоленске цифрами I, II, III, IV, V согласно приложению N 1 к настоящему постановлению (далее - план).



2. Режим I


На территории, обозначенной на плане цифрой I (вдоль улицы Урицкого), разрешается возводить отдельно стоящие здания высотой 8 м от существующего уровня поверхности земли до конька крыши с длиной фасада не более 20 м. Форма крыш - скатная, оконные рамы простых форм (без больших плоскостей сплошного остекления), поверхность наружных стен - оштукатуренная.



3. Режим II


На территории, обозначенной на плане цифрой II (по улице Тенишевой и переулку Урицкого), разрешается возводить отдельно стоящие здания высотой от 10 м до 12 м от существующего уровня поверхности земли до конька крыши с длиной фасада 30 - 35 м или единое здание той же высоты с плоскостью фасада, имеющего членения длиной, не превышающей 30 - 35 м, с отступом следующего членения на 3 - 5 м от линии застройки. Форма крыш - скатная, оконные проемы простых форм (без больших плоскостей сплошного остекления), поверхность наружных стен - оштукатуренная.



4. Режим III


На территории, обозначенной на плане цифрой III, устанавливается режим, позволяющий возводить в центральной части участка здания высотой до 12 м от существующего уровня поверхности земли. Такие здания должны занимать не более 30% площади.



5. Режим IV


На территории, обозначенной на плане цифрой IV, устанавливается режим, позволяющий возводить в центральной части участка разновеликие здания с максимальной высотой 15 м от существующего уровня поверхности земли до конька крыши. Формы кровель проектируемых зданий должны быть скатными или вальмовыми.



6. Режим V


На территории, обозначенной на плане цифрой V, устанавливается режим, предусматривающий выполнение работ по благоустройству территории.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»