Действующий

О взаимодействии органов государственной власти Смоленской области с некоммерческими организациями (с изменениями на 17 декабря 2021 года)



Статья 2


1. Взаимодействие органов государственной власти Смоленской области с некоммерческими организациями осуществляется в следующих формах:


1) привлечение некоммерческих организаций к разработке и реализации областных государственных программ;


(в ред. закона Смоленской области от 10.07.2014 N 111-з)


2) привлечение органов государственной власти Смоленской области к разработке и реализации социальных программ, формируемых некоммерческими организациями и обеспечивающих повышение уровня социальной защищенности жителей Смоленской области;


3) представление органами государственной власти Смоленской области некоммерческим организациям информации о проводимой в Смоленской области социально-экономической и бюджетной политике, о мероприятиях, связанных с деятельностью некоммерческих организаций, по собственной инициативе или на основании письменных запросов некоммерческих организаций;


(п. 3 введен законом Смоленской области от 20.12.2018 N 156-з)


4) содействие в проведении некоммерческими организациями форумов, конференций, семинаров и других мероприятий;


(п. 4 введен законом Смоленской области от 20.12.2018 N 156-з)


5) привлечение органами государственной власти Смоленской области представителей некоммерческих организаций к работе координационных и совещательных органов, а также к участию в работе органов государственной власти Смоленской области в качестве консультантов, экспертов, разработчиков отдельных проектов и программ.


(п. 5 введен законом Смоленской области от 20.12.2018 N 156-з)


2. Органы государственной власти Смоленской области в порядке и на условиях, установленных областными нормативными правовыми актами, оказывают поддержку некоммерческим организациям в форме предоставления субсидий для финансирования расходов, связанных с участием некоммерческих организаций в разработке и реализации областных государственных программ и с реализацией социальных программ, сформированных некоммерческими организациями.


(в ред. закона Смоленской области от 10.07.2014 N 111-з)


3. Органы государственной власти Смоленской области могут оказывать поддержку некоммерческим организациям в иных формах в соответствии с федеральными и областными законами.