Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

Об областном бюджете на 2007 год

(с изменениями на 26 декабря 2007 года)
______________________________

в редакции Закона Смоленской
области от 26.12.2007 г. № 142-з
______________________________

Принят Смоленской областной Думой
28 ноября 2006 года

Статья 1

1. Утвердить областной бюджет на 2007 год по расходам в сумме 12 883 528,3 тыс. рублей и по доходам в сумме 12 496 265,4 тыс. рублей.

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з - см. предыдущую редакцию)

2. Установить предельный размер дефицита областного бюджета на 2007 год в сумме 387 262,9 тыс. рублей, что составляет 4,0 процента от объема доходов областного бюджета без учета финансовой помощи из федерального бюджета и 3,1 процента от объема всех доходов областного бюджета.

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з - см. предыдущую редакцию)

3. Утвердить источники финансирования дефицита областного бюджета на 2007 год согласно приложению 1 к настоящему областному закону.

Статья 2

1. Закрепить источники доходов областного бюджета согласно приложению 2 к настоящему областному закону за администраторами поступлений в областной бюджет.

2. Утвердить перечень администраторов доходов федерального бюджета - органов государственной власти Смоленской области согласно приложению 3 к настоящему областному закону.

2(1). Утвердить перечень администраторов поступлений в областной бюджет - органов государственной власти Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации согласно приложению 3(1) к настоящему областному закону.

(Пункт введен Законом Смоленской области от 22.06.2007 г. № 53-з)

3. Определить администраторов источников внутреннего финансирования дефицита областного бюджета согласно приложению 4 к настоящему областному закону.

Статья 3

1. Установить, что доходы областного бюджета, поступающие в 2007 году, формируются за счет:

1) федеральных налогов и сборов, единого налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, налога на имущество организаций - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, если иное не предусмотрено областным законом от 29 сентября 2005 года № 87-з «О межбюджетных отношениях в Смоленской области», а также нормативами, установленными Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2007 год»;

2) федеральных и региональных налогов и сборов (в части погашения задолженности прошлых лет по отдельным видам налогов, а также в части погашения задолженности по отмененным налогам и сборам) - в соответствии с нормативами отчислений согласно приложению 5 к настоящему областному закону;

3) неналоговых доходов - в соответствии с нормативами, установленными Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2007 год», приложением 6 к настоящему областному закону, а в отношении части прибыли областных государственных унитарных предприятий, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, - в соответствии с размерами, установленными частью 2 настоящей статьи;

4) безвозмездных и безвозвратных перечислений.

2. Установить, что в доходы областного бюджета на 2007 год зачисляются:

1) часть прибыли областных государственных унитарных предприятий (кроме сельскохозяйственных предприятий, предприятий транспорта), остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере 30 процентов;

2) часть прибыли областных государственных унитарных сельскохозяйственных предприятий, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере 5 процентов;

3) часть прибыли областных государственных унитарных предприятий транспорта, остающаяся после уплаты налогов и иных обязательных платежей, в размере 10 процентов.

Статья 4

Учесть в областном бюджете на 2007 год поступление доходов согласно приложению 7 к настоящему областному закону.

Статья 5

1. Произвести в 2007 году дальнейшую детализацию объектов бюджетной классификации Российской Федерации в части целевых статей и видов расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации.

2. Утвердить перечень дополнительных целевых статей функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 8 к настоящему областному закону.

3. Утвердить перечень дополнительных видов расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 9 к настоящему областному закону.

Статья 6

Утвердить ведомственную структуру расходов областного бюджета на 2007 год согласно приложению 10 к настоящему областному закону.

Статья 7

1. Установить, что в ходе исполнения настоящего областного закона Департамент финансов, бюджета и государственного заказа Смоленской области на основании мотивированного представления главного распорядителя средств областного бюджета (прямого получателя) вправе сверх пределов, установленных Бюджетным кодексом Российской Федерации, вносить изменения с последующим утверждением Смоленской областной Думой в:

(Абзац в редакции Закона Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з - см. предыдущую редакцию)

1) ведомственную и функциональную структуры расходов областного бюджета - в случае реорганизации, ликвидации органов исполнительной власти Смоленской области, бюджетных учреждений в течение финансового года;

2) ведомственную и функциональную структуры расходов областного бюджета - на суммы остатков средств областного бюджета на 1 января 2007 года;

3) ведомственную и функциональную структуры расходов областного бюджета - на суммы средств, предоставляемых за счет средств резервного фонда Администрации Смоленской области;

4) ведомственную и функциональную структуры расходов областного бюджета - на сумму средств, полученных из федерального бюджета на финансирование целевых расходов и не утвержденных в настоящем областном законе;

5) ведомственную и функциональную структуры расходов областного бюджета - в случае внесения изменений в нормативные правовые акты, регулирующие бюджетные правоотношения, в части, касающейся бюджетной классификации, в том числе уточнения кодов бюджетной классификации расходов бюджетов Российской Федерации, изменения порядка распределения расходов бюджетов субъектов Российской Федерации по соответствующим группировочным кодам бюджетной классификации Российской Федерации;        

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 22.06.2007 г. № 53-з - см. предыдущую редакцию)

6) ведомственную и функциональную структуры расходов областного бюджета - на суммы средств, направляемых главными распорядителями средств областного бюджета на оплату исполнительных документов (исполнительный лист, судебный приказ) в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации;

7) ведомственную и функциональную структуры расходов областного бюджета - в случае перераспределения полномочий по финансированию отдельных бюджетных учреждений, мероприятий или расходов между главными распорядителями средств областного бюджета.

2. Установить, что средства, полученные из федерального бюджета после 17 декабря 2007 года на финансирование целевых расходов, не утвержденные в настоящем областном законе (сверх утвержденных настоящим областным законом сумм), расходуются в соответствии с их целевым назначением после внесения соответствующих изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета.

(Абзац введен Законом Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з)

Статья 8

Утвердить распределение ассигнований из областного бюджета на 2007 год по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации согласно приложению 11 к настоящему областному закону.

Статья 9

(в редакции Закона Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з
- см. предыдущую редакцию)

Установить, что из общей суммы расходов областного бюджета, предусмотренных статьей 1 настоящего областного закона, сумма общего объема текущих расходов областного бюджета составляет 12 003 220,3 тыс. рублей, сумма общего объема капитальных расходов областного бюджета составляет 880 308,0 тыс. рублей.

Статья 10

Утвердить Программу государственных внутренних заимствований Смоленской области на 2007 год согласно приложению 12 к настоящему областному закону.

Статья 11

1. Утвердить перечень областных целевых программ, предусмотренных к финансированию за счет средств областного бюджета на 2007 год, и объемы их финансирования согласно приложению 13 к настоящему областному закону.

2. Утвердить распределение средств, выделяемых в 2007 году из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Смоленской области на реализацию областных целевых программ, согласно приложению 14 к настоящему областному закону.

Статья 12

1. Образовать в составе областного бюджета на 2007 год региональный фонд финансовой поддержки поселений в сумме 34 145,2 тыс. рублей.

2. Определить расчетные размеры дотаций из регионального фонда финансовой поддержки поселений городским округам Смоленской области согласно приложению 15 к настоящему областному закону.

3. Установить, что дотации, указанные в части 2 настоящей статьи, полностью заменяются дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты городских округов Смоленской области.

4. Утвердить дополнительные нормативы отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты городских округов Смоленской области согласно приложению 16 к настоящему областному закону.

Статья 13

1. Образовать в составе областного бюджета на 2007 год региональный фонд финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) в сумме 1 068 860,0 тыс. рублей.

2. Утвердить распределение дотаций из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) в сумме 618 128,3 тыс. рублей согласно приложению 17 к настоящему областному закону.

3. Установить, что часть дотации из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов), предоставляемой муниципальным районам Смоленской области (городским округам Смоленской области) исходя из численности жителей муниципального района Смоленской области (городского округа Смоленской области) в расчете на одного жителя, в сумме 450 731,7 тыс. рублей заменяется дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджеты муниципальных районов Смоленской области (городских округов Смоленской области) согласно приложению 18 к настоящему областному закону.

Статья 14

1. Образовать в составе областного бюджета на 2007 год фонд муниципального развития Смоленской области в сумме 84 013,7 тыс. рублей.

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з - см. предыдущую редакцию)

«2. Утвердить распределение субсидий из фонда муниципального развития Смоленской области между бюджетами муниципальных образований Смоленской области согласно приложению 18(1) к настоящему областному закону.

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 22.06.2007 г. № 53-з - см. предыдущую редакцию)

3. Предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Смоленской области из фонда муниципального развития Смоленской области осуществляется в порядке, устанавливаемом Администрацией Смоленской области.

(Пункт введен Закона Смоленской области от 22.06.2007 г. № 53-з)

Статья 15

1. Образовать в составе областного бюджета на 2007 год региональный фонд софинансирования социальных расходов в сумме 1 068 636,2 тыс. рублей.

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з - см. предыдущую редакцию)

2. Установить, что средства регионального фонда софинансирования социальных расходов направляются в виде субсидий для долевого финансирования:

1) расходов бюджета муниципального района Смоленской области по выравниванию уровня бюджетной обеспеченности поселений Смоленской области, входящих в состав муниципального района Смоленской области, за счет средств бюджета данного муниципального образования Смоленской области - в сумме 341 594,1 тыс. рублей;

2) расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области, бюджетов городских округов Смоленской области, связанных с изданием районных (городских) газет (оплата полиграфических услуг, стоимости бумаги), - в сумме 5 912,5 тыс. рублей;

3) расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области на оплату коммунальных услуг, предоставляемых муниципальным учреждениям (в отношении расходов по оплате электрической, тепловой энергии, газа), приобретение котельно-печного топлива для муниципальных учреждений (с учетом доставки и услуг поставщика) - в сумме 508 397,0 тыс. рублей;

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з - см. предыдущую редакцию)

4) расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области, связанных с организацией мероприятий по охране окружающей среды и организацией утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов, - в сумме 22 260,0 тыс. рублей, из них, расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области на осуществление на территории соответствующего муниципального образования Смоленской области утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов - в сумме 3 573,5 тыс. рублей, расходов бюджетов муниципальных районов Смоленской области на строительство, ремонт и реконструкцию природоохранных объектов - в сумме 18 686,5 тыс. рублей;

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 29.09.2007 г. № 97-з - см. предыдущую редакцию)

5) (Пункт исключен Законом Смоленской области от 22.06.2007 г. № 53-з - см. предыдущую редакцию);

6) расходов бюджетов городских поселений Смоленской области, бюджетов сельских поселений Смоленской области, связанных с установлением органами местного самоуправления городских и сельских поселений Смоленской области размера платы для граждан за услугу по централизованному отоплению жилищного фонда, равного среднеобластной расчетной стоимости данной услуги, - в сумме 146 535,5 тыс. рублей;

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з - см. предыдущую редакцию)

7) расходов бюджетов городских округов Смоленской области, бюджетов городских и сельских поселений Смоленской области, связанных с проведением капитального ремонта муниципального жилищного фонда, - в сумме 43 380,1 тыс. рублей;

(Пункт в редакции Закона Смоленской области от 26.12.2007 г. № 142-з - см. предыдущую редакцию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»