РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменений в главу 4 областного закона
"О наградах и почетных званиях Смоленской области"

Принят Смоленской областной Думой
25 октября 2006 года

Статья 1

Внести в главу 4 областного закона от 27 ноября 2003 года № 87-з «О наградах и почетных званиях Смоленской области» (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области, 2003, № 1, стр. 150) следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

«ГЛАВА 4. СТАТУС НАГРАЖДЕННЫХ. ЛЬГОТЫ В СФЕРЕ НАГРАД И ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЙ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ»;


2) дополнить статьей 21(1) следующего содержания:

«Статья 21(1). Льготы членам семьи гражданина, удостоенного почетного звания
«Почетный гражданин Смоленской области» посмертно


1. Членам семьи гражданина, удостоенного почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области» посмертно, проживающим на территории Смоленской области, предоставляются следующие льготы:

- бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на железнодорожном транспорте пригородного сообщения, на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов;

- оплата в размере 50 процентов занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной областным законодательством. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;

- оплата в размере 50 процентов коммунальных услуг (водоснабжение, водоотведение, вывоз бытовых и других отходов, газ, электрическая и тепловая энергия - в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области). Льготы по оплате указанных услуг предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

2. В настоящей статье под членами семьи гражданина, удостоенного почетного звания «Почетный гражданин Смоленской области» посмертно, следует понимать его супругу (супруга), а также его родителей.

3. При наличии оснований лица, указанные в пункте 2 настоящей статьи, одновременно могут иметь право на льготы, предусмотренные настоящей статьей, а также на льготы (меры социальной поддержки), установленные иными областными нормативными правовыми актами.

При наличии у лица права на получение одной и той же льготы (меры социальной поддержки) по нескольким основаниям, установленным областными нормативными правовыми актами, льгота (мера социальной поддержки) предоставляется по одному из оснований по выбору лица.».

Статья 2

Настоящий областной закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Губернатор
Смоленской области
                                                                            В.Н. Маслов

8 ноября 2006 года
№ 121-з



Текст документа сверен по:

"Смоленская газета" № 65, 14.11.2006 г.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»