Действующий

Об утверждении Положения о Департаменте Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике (с изменениями на 13 июля 2021 года)



4. Организация деятельности Департамента


4.1. Для определения основных направлений деятельности Департамента и принятия соответствующих решений образуется коллегиальный орган - Правление Департамента. В состав Правления Департамента без права передачи полномочий иным лицам входят сотрудники Департамента, а при рассмотрении и принятии решений по вопросам регулирования цен (тарифов) в области электроэнергетики - также по одному представителю от совета рынка и антимонопольного органа.


Правление Департамента на своих заседаниях рассматривает вопросы, относящиеся к компетенции Департамента, и принимает коллегиальные решения большинством голосов членов Правления Департамента. Решение Правления Департамента оформляется в виде постановления. Состав Правления Департамента утверждается приказом начальника Департамента.


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 13.07.2021 N 459)


4.2. Департамент и Правление Департамента возглавляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором Смоленской области по согласованию с федеральным органом исполнительной власти в области регулирования тарифов.


4.3. Начальник Департамента имеет в своем подчинении двух заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Губернатором Смоленской области.


4.4. Начальник Департамента:


4.4.1. Осуществляет общее руководство деятельностью Департамента, несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Департамент задач и осуществление им своих полномочий.


4.4.2. Представляет на утверждение Администрации Смоленской области структуру, штатное расписание Департамента.


(в ред. постановления Администрации Смоленской области от 13.07.2021 N 459)


4.4.3. Издает приказы и дает указания, обязательные для исполнения сотрудниками Департамента, утверждает должностные регламенты и положения о структурных подразделениях Департамента, а также в установленном порядке контролирует их исполнение.


4.4.4. Назначает в установленном порядке на должность и освобождает от должности сотрудников Департамента, заключает, изменяет и прекращает с ними служебные контракты.


4.4.5. Обеспечивает соблюдение сотрудниками Департамента служебной дисциплины, в установленном порядке применяет к сотрудникам Департамента меры поощрения и дисциплинарного воздействия.


4.4.6. Решает в соответствии с федеральным и областным законодательством о государственной гражданской службе вопросы, связанные с прохождением государственной гражданской службы в Департаменте.


4.4.7. Распределяет обязанности между своими заместителями.