Недействующий

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

СМОЛЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОБЛАСТНОЙ ЗАКОН

О внесении изменения в статью 3 областного закона "О размере,
порядке выплаты ежемесячных денежных средств на содержание
ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, размере оплаты
труда приемных родителей"

_____________________________________

На основании Закона Смоленской области
 от 29.09.2009 г. № 86-з документ утратил силу
_____________________________________

Принят Смоленской областной Думой
28 ноября 2007 года

Статья 1

Внести в статью 3 областного закона от 25 декабря 2006 года № 161-з «О размере, порядке выплаты ежемесячных денежных средств на содержание ребенка, переданного на воспитание в приемную семью, размере оплаты труда приемных родителей» (Вестник Смоленской областной Думы и Администрации Смоленской области, 2006, № 13 (часть III, книга 2), стр. 56) изменение, изложив ее в следующей редакции:

«Статья 3


1. Выплата ежемесячных денежных средств осуществляется органом исполнительной власти Смоленской области, уполномоченным на выплату ежемесячных денежных средств, а в случае наделения органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Смоленской области государственными полномочиями по выплате ежемесячных денежных средств - соответствующим органом местного самоуправления по месту жительства приемных родителей на основании договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью (далее также - договор).

2. Если дата начала действия и дата окончания срока действия договора приходятся соответственно не на первое и последнее число месяца, то выплата ежемесячных денежных средств производится только за дни действия данного договора.

3. Выплата ежемесячных денежных средств осуществляется путем их перечисления на счет одного из приемных родителей, открытый в банке Российской Федерации.

4. Ежемесячные денежные средства перечисляются на счет, открытый в банке Российской Федерации, не позднее 20-го числа месяца, предшествующего месяцу, за который производится выплата ежемесячных денежных средств. При этом выплата ежемесячных денежных средств за первый месяц действия договора производится одновременно с выплатой ежемесячных денежных средств за второй месяц действия договора.

5. Выплата ежемесячных денежных средств прекращается в случае расторжения договора в соответствии с пунктом 2 статьи 152 Семейного кодекса Российской Федерации и в иных случаях, когда прекращается действие договора.

6. Выплата ежемесячных денежных средств прекращается на основании правового акта органа, осуществляющего выплату ежемесячных денежных средств, в котором указываются дата и причина прекращения выплаты.

7. Орган, осуществляющий выплату ежемесячных денежных средств, уведомляет приемных родителей о прекращении выплаты им ежемесячных денежных средств с указанием даты и причины прекращения выплаты.».

Статья 2

Настоящий областной закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.     

Губернатор
Смоленской области
                                                                          В.Н. Маслов


28 ноября 2007 года
№ 108-з

 



Текст документа сверен по:

официальный сайт: www.admin.sml

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»