Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 августа 2004 года N 276

О Комиссии при Администрации Смоленской области
по укреплению налоговой дисциплины

___________________________________________________

На основании Постановления Администрации Смоленской
области от 09.07.2008 г. № 375 документ утратил силу
___________________________________________________

          

В соответствии с областным законом "О порядке и условиях предоставления льгот по налогам в Смоленской области"

Администрация Смоленской области

постановляет:

1. Образовать Комиссию при Администрации Смоленской области по укреплению налоговой дисциплины.

2. Утвердить прилагаемое Положение о порядке рассмотрения Комиссией при Администрации Смоленской области по укреплению налоговой дисциплины поступивших в Администрацию Смоленской области обращений налогоплательщиков о предоставлении налоговых льгот.     

    Глава Администрации
     Смоленской области
     В.Н. Маслов

     УТВЕРЖДЕНО
     постановлением Администрации
     Смоленской области
     от 19.08.2004 N 276



ПОЛОЖЕНИЕ
о порядке рассмотрения Комиссией при Администрации Смоленской области
по укреплению налоговой дисциплины поступивших в Администрацию
Смоленской области обращений налогоплательщиков
о предоставлении налоговых льгот


1. В целях формирования областного бюджета на очередной финансовый год налогоплательщики в период с 1 января по 1 августа текущего финансового года для рассмотрения Комиссией при Администрации Смоленской области по укреплению налоговой дисциплины (далее - Комиссия) представляют в Департамент экономического развития и торговли Смоленской области (далее - Департамент) обращения о предоставлении налоговых льгот (далее - обращения).

2. Налогоплательщики-организации прилагают к обращению следующие документы:

- обоснование необходимости предоставления налоговых льгот;

- сведения, характеризующие финансовое состояние налогоплательщиков-организаций за предыдущий финансовый год и истекший период финансового года, в котором налогоплательщики-организации обратились по вопросу предоставления налоговых льгот;

- сведения о суммах исчисленных и уплаченных ими налогов в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований Смоленской области за предыдущий финансовый год и истекший период финансового года, в котором налогоплательщики-организации обратились по вопросу предоставления налоговых льгот;

- сведения о суммах задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в областной бюджет и бюджеты муниципальных образований Смоленской области на дату обращения в Комиссию по вопросу предоставления налоговых льгот.

В случае представления неполного перечня документов обращение налогоплательщика-организации Комиссией не рассматривается. Департамент незамедлительно информирует налогоплательщика-организацию, направившую обращение, о необходимости представления соответствующих документов. Обращение может быть рассмотрено Комиссией после представления не позднее 1 августа текущего финансового года недостающих документов.

3. Требовать от налогоплательщиков представления документов, не предусмотренных настоящим Положением, запрещается.

4. Комиссия рассматривает обращения налогоплательщиков, поступившие не позднее 1 августа текущего финансового года.

По итогам рассмотрения обращений Комиссия разрабатывает рекомендации Администрации Смоленской области о предоставлении (отказе в предоставлении) налоговых льгот.

5. Срок рассмотрения Комиссией обращений налогоплательщиков не должен превышать 30 календарных дней со дня представления всех необходимых документов.

6. По обращениям налогоплательщиков, поступившим в Комиссию позднее 1 августа текущего финансового года, Комиссией не могут быть разработаны положительные рекомендации по предоставлению налоговых льгот в очередном финансовом году.

7. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными и областными правовыми актами, а также настоящим Положением.

8. Комиссия осуществляет свою деятельность во взаимодействии с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, органами исполнительной власти Смоленской области и местного самоуправления, заинтересованными государственными и муниципальными органами, предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовой формы и формы собственности.

9. Основной задачей Комиссии является разработка рекомендаций Администрации Смоленской области о предоставлении (отказе в предоставлении) налоговых льгот соответствующим категориям налогоплательщиков.

10. Комиссия с целью выполнения возложенных на нее задач осуществляет следующие функции:

- рассматривает в пределах своей компетенции обращения налогоплательщиков;

- разрабатывает рекомендации о предоставлении (отказе в предоставлении) налоговых льгот соответствующим категориям налогоплательщиков.

11. Комиссия в пределах своей компетенции имеет право:

- запрашивать в установленном порядке у территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления необходимые документы и информацию;

- заслушивать на заседаниях Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Смоленской области и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных органов, предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности;

- привлекать в установленном порядке для участия в работе Комиссии представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Смоленской области и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных органов, предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности;

- создавать из числа членов Комиссии, ученых, специалистов территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Смоленской области и органов местного самоуправления, государственных и муниципальных органов, предприятий, учреждений и организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности рабочие группы по направлениям деятельности Комиссии, определять полномочия и порядок работы этих групп;

- вносить в установленном порядке Главе Администрации Смоленской области и (или) на рассмотрение Администрации Смоленской области предложения по вопросам, требующим их решения.

12. Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации Смоленской области.

13. Деятельностью Комиссии руководит председатель, который несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

14. Повестка дня заседания Комиссии утверждается ее председателем.

15. Заседания Комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц по мере поступления обращений налогоплательщиков.

Заседания Комиссии проводит ее председатель или по его поручению один из его заместителей.

Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 ее членов.

16. Члены Комиссии принимают участие в ее заседаниях без права замены. В случае отсутствия члена Комиссии на заседании он имеет право представить свое мнение по рассматриваемым вопросам в письменной форме.

17. Подготовка материалов к заседанию Комиссии осуществляется Департаментом.

18. Решения Комиссии принимаются 2/3 голосов присутствующих на заседании членов Комиссии. В случае равенства голосов решающим является голос председателя Комиссии.

19. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, которые подписываются председателем Комиссии или его заместителем, председательствующим на заседании, а при необходимости - в виде проектов распоряжений Главы Администрации Смоленской области и областных законов.

20. Информационно-аналитическое, организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент.


Текст документа сверен по:

рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»