Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 июля 2004 года N 235

О Комиссии при Администрации Смоленской области по
повышению собираемости налогов и сборов

______________________________________________________

На основании Постановления Администрации Смоленской
области от 09.07.2008 г. № 375 документ утратил силу
______________________________________________________

В целях обеспечения сбора в полном объеме налогов и других обязательных платежей, сокращения задолженности по налогам и сборам

Администрация Смоленской области

постановляет:

1. Образовать Комиссию при Администрации Смоленской области по повышению собираемости налогов и сборов (далее - Комиссия).

2. Утвердить прилагаемое Положение о Комиссии.

  

   И.о.Главы Администрации
     Смоленской области
    А.В.Щелоков

УТВЕРЖДЕНО
постановлением Администрации
Смоленской области
от 08.07.2004 N 235

ПОЛОЖЕНИЕ
о Комиссии при Администрации Смоленской области
по повышению собираемости налогов и сборов


1. Комиссия при Администрации Смоленской области по повышению собираемости налогов и сборов (далее - Комиссия) является координационным органом, обеспечивающим согласованные действия органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, направленные на обеспечение своевременной уплаты налогоплательщиками в полном объеме налогов и других обязательных платежей.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов государственной власти Смоленской области, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами Комиссии являются:

- обеспечение согласованных действий органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в решении вопросов, связанных со сбором налогов и других обязательных платежей;

- разработка и внесение на рассмотрение Администрации Смоленской области в установленном порядке предложений по укреплению налоговой дисциплины;

- выработка согласованного подхода к решению вопроса укрепления налоговой дисциплины.    


4. Комиссия имеет право:

а) запрашивать у органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и организаций независимо от организационно-правовых форм (далее - организации) документы и информацию, необходимые для решения возложенных на Комиссию задач;

б) заслушивать на заседаниях Комиссии руководителей органов исполнительной власти Смоленской области, органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, организаций по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии;

в) вносить на рассмотрение Администрации Смоленской области предложения и рекомендации по вопросам укрепления налоговой дисциплины.

5. Состав Комиссии утверждается распоряжением Администрации Смоленской области.

При необходимости для участия в работе Комиссии по решению ее председателя могут привлекаться специалисты и эксперты иных органов и организаций для рассмотрения вопросов, связанных с решением возложенных на Комиссию задач.

6. Председатель Комиссии руководит ее деятельностью и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на нее задач.

7. Повестка дня заседания Комиссии формируется ее председателем.

8. Заседания Комиссии проводят по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.

9. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов.

10. Решение Комиссии принимается простым большинством голосов присутствующих и оформляется протоколом, который подписывается председателем и секретарем Комиссии.

11. Секретарь Комиссии ведет протоколы заседаний Комиссии, организует подготовку материалов, необходимых для рассмотрения на заседаниях Комиссии, осуществляет иные функции, возложенные на него председателем Комиссии.

12. Решения Комиссии оформляются в виде протоколов, а при необходимости реализуются в виде проектов указов и распоряжений Главы Администрации Смоленской области, постановлений и распоряжений Администрации Смоленской области, которые вносятся на рассмотрение соответственно Главе Администрации Смоленской области и Администрации Смоленской области в установленном порядке.

13. Информационно-аналитическое, организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет Департамент экономического развития и торговли Смоленской области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»