Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 мая 2003 года N 113


О Почетной грамоте Администрации
Смоленской области и Смоленской
областной Думы

____________________________________________

На основании Постановления Администрации Смоленской
области от 29.03.2004 г. № 89 документ утратил силу
____________________________________________


Администрация Смоленской области по согласованию со Смоленской областной Думой

постановляет:

1. Учредить Почетную грамоту Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы.

3. Признать утратившим силу постановление Главы администрации Смоленской области от 07.06.2000 N 351 "О Почетной грамоте администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы".

4. Настоящее постановление вступает в силу с момента издания соответствующего постановления Смоленской областной Думы.

Глава Администрации
Смоленской области
В.Н. Маслов

     
Приложение
к постановлению Администрации
Смоленской области
от 14.05.2003 N 113

     


Положение
о Почетной грамоте Администрации Смоленской области
и Смоленской областной Думы



1. Почетная грамота Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы (далее по тексту - Почетная грамота) является формой поощрения граждан за выдающиеся личные заслуги в реализации социально-экономической политики в Смоленской области и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию Смоленской области как субъекта Российской Федерации, повышению ее авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

2. Почетной грамотой награждаются, как правило, лица, ранее награжденные Почетной грамотой Администрации Смоленской области или Почетной грамотой Смоленской областной Думы.

3. Ходатайства о награждении Почетной грамотой (далее по тексту - ходатайство) возбуждаются в коллективах расположенных на территории Смоленской области организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, органами местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, а также действующими в Смоленской области государственными органами и общественными объединениями (далее по тексту - организация (орган)).

Ходатайства органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, а также действующих в Смоленской области государственных органов и общественных объединений направляются непосредственно на рассмотрение в Администрацию Смоленской области.

Ходатайство организации согласовывается в письменной форме с руководителями организационно-распорядительного и представительного органов местного самоуправления муниципального образования Смоленской области, на территории которого осуществляет деятельность организация, и направляется органу исполнительной власти Смоленской области согласно его функциям и компетенции с учетом вида деятельности, который осуществляет организация. Орган исполнительной власти Смоленской области по результатам рассмотрения ходатайства вносит представление о награждении Почетной грамотой на рассмотрение Администрации Смоленской области.

4. Ходатайства и представления о награждении Почетной грамотой предварительно согласовываются в письменной форме с заместителями Главы Администрации Смоленской области, курирующими вопросы соответствующих направлений деятельности (в соответствии с распределением обязанностей), и вносятся на рассмотрение Администрации Смоленской области не позднее чем за 2 месяца до планируемой даты вручения Почетной грамоты награждаемому лицу с приложением следующих документов:

- характеристики лица, представляемого к награждению, с указанием конкретных личных заслуг перед Смоленской областью, заверенной подписью руководителя и печатью ходатайствующей организации (органа);

- кадровой справки о лице, представляемом к награждению, заверенной подписью работника кадровой службы и печатью ходатайствующей организации (органа).

5. Администрация Смоленской области, рассмотрев ходатайство, принимает решение о награждении Почетной грамотой либо об отклонении ходатайства.

При принятии положительного решения Администрация Смоленской области издает распоряжение о награждении Почетной грамотой лица, представленного к награждению, и направляет его (с приложением копий документов, указанных в пункте 4 настоящего Положения) на рассмотрение Смоленской областной Думы.

6. Смоленская областная Дума или Совет Смоленской областной Думы, рассмотрев вопрос о награждении Почетной грамотой лица, представленного к награждению, принимает соответственно постановление или решение о награждении указанного лица Почетной грамотой либо об отклонении ходатайства.

7. Награждение Почетной грамотой производится при наличии одновременно распоряжения Администрации Смоленской области и постановления Смоленской областной Думы или решения Совета Смоленской областной Думы о награждении Почетной грамотой.

8. Лицу, награжденному Почетной грамотой, может быть выплачена единовременная денежная премия в размере до десяти минимальных размеров оплаты труда за счет средств организации (органа), возбудившей ходатайство, по решению руководителя данной организации (органа).

В исключительных случаях при награждении Почетной грамотой выплата единовременной денежной премии может быть произведена за счет средств областного бюджета. При этом единовременная денежная премия формируется в равных долях за счет средств Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы и выплачивается в размере десяти минимальных размеров оплаты труда.

9. Учет и регистрацию награждения Почетной грамотой осуществляет Аппарат Администрации Смоленской области.

На Почетной грамоте проставляются подписи Главы Администрации Смоленской области и председателя Смоленской областной Думы, которые заверяются соответственно печатями  Администрации Смоленской области и Смоленской областной Думы.

10. Сведения о награждении Почетной грамотой публикуются в средствах массовой информации.

11. Повторное награждение Почетной грамотой не допускается.

12. Настоящее Положение, а также изменения и дополнения к нему вступают в силу после издания соответствующего постановления Администрации Смоленской области и соответствующего постановления Смоленской областной Думы.

Дата вступления в силу настоящего Положения, а также изменений и дополнений к нему определяется по дате нормативного правового акта, изданного (принятого) позже.


Текст документа сверен по:
рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»