Недействующий

О МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

IV. Замещение дотаций (частей дотаций) из регионального фонда финансовой поддержки поселений дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц


1. По согласованию с представительными органами поселений при формировании и утверждении областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период дотация (часть дотации) из регионального фонда финансовой поддержки поселений может заменяться дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц.

(в ред. закона Вологодской области от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

2. Указанный норматив рассчитывается по следующей формуле:

Норм ндфлj = Дj / ПД ндфлj, где:

Норм ндфлj - дополнительный (дифференцированный) норматив отчислений от налога на доходы физических лиц в бюджет j-го поселения;

Дj - расчетная сумма дотации (часть дотации) j-му поселению из регионального фонда финансовой поддержки поселений;

ПД ндфлj - прогнозируемый в соответствии с единой методикой, утверждаемой Правительством области, объем налога на доходы физических лиц, подлежащего зачислению в консолидированный бюджет по территории соответствующего поселения.

3. В случае если рассчитанный дополнительный (дифференцированный) норматив превышает максимально возможный норматив, определяемый как норматив отчислений от налога на доходы физических лиц, подлежащий в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации зачислению в бюджет области, в качестве дополнительного (дифференцированного) закрепляется максимально возможный норматив. Недостающие средства передаются в бюджет поселения в форме дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений.