Недействующий

О МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

VI. Замещение дотаций (частей дотаций) из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов

(городских округов) дополнительными (дифференцированными)

нормативами отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в областной бюджет

1. По согласованию с представительными органами муниципальных районов (городских округов) при формировании и утверждении областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период дотации (части дотаций) из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) могут быть заменены дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений от федеральных и (или) региональных налогов и сборов, налогов, предусмотренных специальными налоговыми режимами, подлежащих зачислению в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации в областной бюджет.

(в ред. закона Вологодской области от 28.11.2008 N 1904-ОЗ)

2. Указанный норматив рассчитывается по следующей формуле:

Нормij = Дj / ПДij, где:

Нормij - дополнительный норматив отчислений от i-го налога в бюджет j-го муниципального района (городского округа);

Дj - дотация j-му муниципальному району (городскому округу) из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов);

ПДij - прогнозируемый объем налоговых доходов от соответствующего i-го федерального, регионального налога и сбора, налога, предусмотренного специальным налоговым режимом, подлежащих зачислению в бюджеты всех уровней бюджетной системы Российской Федерации по территории соответствующего муниципального района (городского округа).

3. В случае если рассчитанный дополнительный (дифференцированный) норматив превышает максимально возможный норматив, определяемый как норматив отчислений от соответствующего федерального, регионального налога и сбора, налога, предусмотренного специальным налоговым режимом, подлежащий в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации зачислению в бюджет области, в качестве дополнительного закрепляется максимально возможный норматив. Недостающие средства передаются в бюджет муниципального района (городского округа) в форме дотации из регионального фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов).