Недействующий

О МЕЖБЮДЖЕТНЫХ ТРАНСФЕРТАХ В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

III. Расчет дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений


1. Объем регионального фонда финансовой поддержки поселений определяется исходя из суммарной оценки расходных обязательств по вопросам местного значения поселений, проведенной в соответствии с законом области "О нормативах расходных потребностей", и прогноза доходов поселений, рассчитываемого в соответствии с бюджетным законодательством и прогнозом социально-экономического развития.

2. Дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений распределяются между поселениями (включая городские округа), уровень расчетной бюджетной обеспеченности которых не превышает заданный уровень бюджетной обеспеченности (уровень, установленный в качестве критерия выравнивания бюджетной обеспеченности), пропорционально отклонению уровня расчетной бюджетной обеспеченности этих поселений от заданного уровня выравнивания бюджетной обеспеченности при определенном объеме фонда.

3. Заданный уровень бюджетной обеспеченности поселений, до которого производится выравнивание расчетной бюджетной обеспеченности поселений, определяется исходя из прогноза налоговых доходов поселений, за исключением сумм субсидий, перечисляемых из бюджетов поселений в областной бюджет, с учетом объема регионального фонда финансовой поддержки поселений, рассчитанного в соответствии с пунктом 1 настоящего раздела.

4. Дотации из регионального фонда финансовой поддержки поселений, выделяемые поселению, рассчитываются в два этапа:

1) на первом этапе дотации из фонда финансовой поддержки поселений распределяются в целях доведения уровня расчетной бюджетной обеспеченности, сложившегося до распределения дотаций из фонда финансовой поддержки поселений, до среднего по формуле:

(SUM БОj - БОj)

Д(1)j = (ПНД / Н) x ------- x ИБРj x Нj, где:

N

Д (1)j - объем дотаций, необходимый для доведения расчетной бюджетной обеспеченности j-го поселения до среднего уровня бюджетной обеспеченности;

ПНД - прогноз налоговых доходов бюджетов поселений области;

Н - численность постоянного населения области;

SUM БОj - сумма уровней бюджетной обеспеченности поселений до распределения дотаций;

N - количество поселений;

БОj - уровень расчетной бюджетной обеспеченности j-го поселения;

ИБРj - индекс бюджетных расходов j-го поселения;

Нj - численность постоянного населения j-го поселения;

2) на втором этапе оставшаяся после распределения на первом этапе часть дотаций из регионального фонда финансовой поддержки поселений распределяется пропорционально удельному весу недостающего объема средств бюджета поселения до заданного уровня бюджетной обеспеченности в общем объеме средств, необходимом для доведения расчетной бюджетной обеспеченности всех поселений до заданного уровня бюджетной обеспеченности при определенном объеме фонда, по формуле:

Д (2)j = (Д - SUM Д (1)j) x (Тj / SUM Тj), где:

Д (2)j - объем дотаций из регионального фонда финансовой поддержки поселений для j-го поселения, распределяемый на втором этапе;

Д - общий объем дотаций из регионального фонда финансовой поддержки поселений;

SUM Д (1)j - суммарный объем дотаций, распределенных на первом этапе;

Тj - объем средств, необходимый для доведения уровня расчетной бюджетной обеспеченности j-го поселения с учетом дотаций, распределенных на первом этапе, до заданного уровня бюджетной обеспеченности;

SUM Тj - суммарный объем средств, необходимый для доведения уровня расчетной бюджетной обеспеченности по всем поселениям с учетом дотаций, распределенных на первом этапе, до заданного уровня бюджетной обеспеченности поселений.

5. Объем средств, необходимый для доведения уровня расчетной бюджетной обеспеченности поселения с учетом дотаций из регионального фонда финансовой поддержки поселений, распределенных на первом этапе, до заданного уровня бюджетной обеспеченности, рассчитывается по формуле:

Тj = (ПНД / Н) x (БОз - (БОj + (Д (1)j / (ИБРj x Нj x (ПНД / Н))))) x ИБРj x Нj, где:

Тj - объем средств, необходимый для доведения уровня расчетной бюджетной обеспеченности j-го поселения с учетом дотаций, распределенных на первом этапе, до заданного уровня бюджетной обеспеченности;

ПНД - прогноз налоговых доходов бюджетов поселений области;

Н - численность постоянного населения области;