Действующий

О порядке определения размера дохода и стоимости имущества в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда (с изменениями на 13 октября 2022 года)



Статья 4


1. Расчетным периодом является период, равный шести месяцам, непосредственно предшествующим месяцу подачи заявления о постановке на учет для предоставления жилья по договору социального найма (далее - расчетный период).


Совокупный доход семьи в расчетном периоде определяется как произведение среднемесячного размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи в расчетном периоде, на количество месяцев в расчетном периоде и количество членов семьи.


Размер среднемесячного дохода семьи, приходящегося на каждого члена семьи в расчетном периоде, определяется как деление среднемесячного совокупного дохода семьи на количество членов семьи.


Среднемесячный совокупный доход семьи определяется как сумма среднемесячных доходов каждого члена семьи.


Для определения среднемесячного дохода каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина сумма доходов, полученных в течение расчетного периода, каждого члена семьи делится на число месяцев, в течение которых он имел эти доходы.


2. Размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи, исчисляется путем деления совокупного дохода семьи в расчетном периоде на количество членов семьи.


3. При расчете дохода, приходящегося на каждого члена семьи, не учитываются получаемые по месту нахождения доходы следующих лиц:


военнослужащих, проходящих военную службу по призыву в качестве сержантов, старшин, солдат или матросов, а также военнослужащих, обучающихся в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования;


(в ред. закона Вологодской области от 10.07.2013 N 3126-ОЗ)


лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, лиц, в отношении которых применена мера пресечения в виде заключения под стражу, а также лиц, находящихся на принудительном лечении по решению суда;


лиц, пропавших без вести и находящихся в розыске;


лиц, проживающих в учреждениях интернатного типа на полном государственном обеспечении.