Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 2005 года N 245

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 28 ЯНВАРЯ 2005 ГОДА N 68

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 30.01.2008 N 138}

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в постановление Правительства области от 28 января 2005 года N 68 "О Порядке реализации закона области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области" следующие изменения:

1. В Порядке по реализации закона области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан при проезде на транспорте на территории Вологодской области", утвержденном указанным постановлением:

1.1. В разделе 1:

в пункте 1.4:

- в абзаце втором слова "с документами, подтверждающими право на оказание мер социальной поддержки" заменить словами "с документом, подтверждающим право на оказание мер социальной поддержки, паспортом;";

- в абзаце третьем слова "и документов, подтверждающих право на оказание мер социальной поддержки" заменить словами ", документа, подтверждающего право на оказание мер социальной поддержки, и паспорта;";

дополнить раздел пунктом 1.5 следующего содержания:

"1.5. При проезде на городских и внутрирайонных маршрутах по единому именному льготному месячному проездному билету:

для инвалидов, имеющих III степень ограничения способности к трудовой деятельности по зрению, основанием является членский билет Всероссийского общества слепых;

для одного из родителей ребенка-инвалида (законного представителя) или одного из членов семьи инвалида, имеющего III степень ограничения способности к трудовой деятельности, основанием являются паспорт и справка о составе семьи.".

1.2. В разделе 2 пункт 2.3 изложить в новой редакции:

"2.3. Учет проданных единых именных льготных месячных проездных билетов производится по каждой категории граждан, указанных в приложении к Порядку, по сводным реестрам, заверенным руководителем и главным бухгалтером организации, с приложением корешков проездных документов.

При наличии электронной базы данных и при использовании электронных средств учета - по сводным реестрам, заверенным руководителем и главным бухгалтером организации.";

в пункте 2.8:

- после слов "до 10 числа" дополнить словом "отчетного";

- слова ", следующего за отчетным," исключить;

пункт 2.10 изложить в новой редакции:

"2.10. Департамент финансов области на основании информации осуществляет финансирование в соответствии с утвержденными лимитами до 20 числа:

отчетного месяца - органов местного самоуправления области;

месяца, следующего за отчетным, - Комитета по транспорту и связи области.".

2. В приложении 2, утвержденном указанным постановлением, в абзаце четвертом образца обратной стороны проездного билета слова "При проверке предъявляется вместе с документом, подтверждающим льготу на проезд" заменить словами "При проверке предъявляется вместе с документом, подтверждающим право на оказание мер социальной поддержки, паспортом".

3. В приложении 4, утвержденном указанным постановлением, примечание изложить в следующей редакции:

"Примечание: информация представляется ежемесячно до 10 числа отчетного месяца с нарастающим итогом".

Губернатор области В.Е. Позгалёв

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»