Действующий

О регулировании некоторых вопросов государственной гражданской службы Вологодской области (с изменениями на 8 июля 2022 года)



Статья 5(1). Представление сведений о расходах


(введена законом Вологодской области от 30.01.2013 N 2982-ОЗ)


1. Перечень должностей гражданской службы, при замещении которых гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утверждается постановлением Губернатора области по согласованию с Законодательным Собранием области, Контрольно-счетной палатой области и Избирательной комиссией области в части, их касающейся.


2. Утратила силу. - Закон Вологодской области от 08.06.2015 N 3675-ОЗ.


2(1). Порядок размещения сведений об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), цифровых финансовых активов, цифровой валюты, представленных в соответствии с Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах государственных органов области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования утверждается постановлением Губернатора области.


(в ред. законов Вологодской области от 08.06.2015 N 3675-ОЗ, от 09.11.2020 N 4790-ОЗ, от 08.07.2022 N 5161-ОЗ)


3. Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами гражданского служащего, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, предусмотренного Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", утверждается Губернатором области.


4. Государственный орган области (подразделение государственного органа либо должностное лицо указанного органа, ответственное за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений), осуществляющий контроль за расходами гражданских служащих, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, определяется Губернатором области.