Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 09 июня 2003 года N 517

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ТАРИФОВ НА ПРОЕЗД ПАССАЖИРОВ В АВТОБУСАХ МЕЖРАЙОННОГО СООБЩЕНИЯ

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 22.11.2004 N 1072.}

В соответствии с законами области от 31 марта 2000 года N 480-ОЗ "Об организации обслуживания населения пассажирским автомобильным и городским электрическим транспортом в Вологодской области (с последующими дополнениями и изменениями), от 4 июня 1999 года N 368-ОЗ "О государственном регулировании цен и тарифов на территории Вологодской области (с последующими дополнениями и изменениями)

Правительство области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Установить предельный тариф за проезд пассажиров в автобусах межрайонного сообщения (пригородных и междугородных маршрутов) за каждый километр пути:

- пригородных маршрутов в автобусах всех типов (кроме микроавтобусов) - 77 коп.;

- маршрутов, обслуживаемых микроавтобусами, - 65 коп.;

- междугородных маршрутов в зависимости от расстояния перевозки:

в автобусах общего типа (коп.)

в автобусах с мягкими (откидными) сиденьями (коп.)

до 100 км включительно

43

83

от 100 до 200 км включительно

41

78

от 200 до 300 км включительно

39

77

от 300 до 400 км включительно

37

72

свыше 400 км

35

71

2. Установить:

2.1. Тариф за проезд пассажиров в автобусах межрайонного сообщения на дополнительные рейсы, не входящие в утвержденное расписание движения, с коэффициентом не более 1,2 к тарифам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.

2.2. Предельный тариф за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу в автобусах межрайонного сообщения, в размере 15 коп. за каждый километр пути.

2.3. С учетом стоимости проезда через паромную переправу "Иванов Бор" на период ее действия предельный тариф за проезд пассажиров, провоз багажа по маршруту Череповец-Кириллов за каждый километр пути:

- в автобусах общего типа

83 коп.;

- в автобусах с мягкими откидными сиденьями

97 коп.;

- за провоз каждого места багажа, разрешенного к провозу в автобусах межрайонного сообщения

19 коп.

2.4. Предельную плату за хранение ручной клади в камере хранения в размере 20 рублей с каждого места багажа за каждые сутки.

2.5. Комиссионный сбор за услуги по предварительной продаже билетов на проезд в автобусах межрайонных маршрутов в размере 12 рублей с каждого билета.

2.6. Комиссионный сбор за бронирование каждого билета - 15 рублей.

2.7. Стоимость месячных билетов на предъявителя для проезда в автобусах пригородных маршрутов межрайонного сообщения в размере 30 рублей за каждый километр пути.

2.8. Стоимость именных месячных билетов на проезд в автобусах пригородных маршрутов межрайонного сообщения к месту учебы и обратно для студентов и учащихся средних специальных учебных заведений в размере 16 рублей за каждый километр пути.

2.9. Стоимость месячных именных билетов на проезд в автобусах пригородных маршрутов межрайонного сообщения между пунктами проживания и обучения для учащихся общеобразовательных, специальных школ-интернатов, профессионально-технических и технических училищ, а также техникумов-интернатов системы социального обеспечения в размере 9 рублей за каждый километр пути.

2.10. Скидку в размере 30% от тарифов, указанных в пункте 1 и подпункте 3.3 настоящего постановления, для студентов и учащихся очной формы обучения высших и средних специальных учебных заведений с 1 сентября по 30 июня включительно на межрайонных междугородных маршрутах.

3. При продаже проездных документов производится округление сумм общей стоимости билета:

от 5 до 9 копеек округляется до 10 копеек;

от 1 до 4 копеек - исключается.

4. Поручить комитету по транспорту и связи Правительства области (В.И.Кравчук):

по согласованию с соседними областями устанавливать тарифы на проезд пассажиров и провоз багажа в автобусах межобластного сообщения, но не выше установленных пунктом 1 и подпунктом 2.2. настоящего постановления;

по обращению перевозчика устанавливать тарифы ниже указанных в пункте 1, подпунктах 2.2, 2.3 настоящего постановления.

5. Признать утратившим силу постановление Правительства области от 27 июня 2002 года N 408 "Об установлении тарифов на проезд пассажиров в автобусах межрайонного сообщения".

6. Постановление вступает в силу через 10 дней с момента опубликования в областной газете "Красный Север".

Губернатор области В.Е.Позгалев

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»