Действующий

О выделении субсидий на приобретение горюче-смазочных материалов на уборку урожая

II. Условия распределения и выделения бюджетных средств на приобретение горюче-смазочных материалов


Эквивалентом распределения бюджетных средств среди сельхозтоваропроизводителей всех форм собственности является объем производства валовой продукции сельского хозяйства отрасли растениеводства по ожидаемым результатам за 2003 год по зерну в весе после доработки, семян элиты зерновых культур и многолетних трав, картофелю, овощам открытого грунта, льноволокну и производству кормов в кормовых единицах в сопоставимой оценке с учетом коэффициентов: на зерно и корма - 1.0, овощи открытого грунта - 0.2, картофель - 0.25, льноволокно - 3.85 с дифференциацией по зонам: для районов первой зоны - 1.0; второй - 1.5; третьей - 1.75; четвертой - 2.5.

Департамент сельского хозяйства области определяет сумму финансирования на горюче-смазочные материалы в разрезе бюджетополучателей. Бюджетополучатели заключают договоры на поставку горюче-смазочных материалов с поставщиками.

Выделение субсидий производится на основании договоров, заключаемых департаментом сельского хозяйства области с бюджетополучателями (приложение 5).

Органы управления сельского хозяйства муниципальных образований области представляют в департамент сельского хозяйства области реестры бюджетополучателей с указанием поставщиков (продавцов) горюче-смазочных материалов (приложение 1).

Финансирование расходов на оплату горюче-смазочных материалов осуществляется за счет средств областного бюджета по разделу "Сельское хозяйство" с лицевого счета департамента сельского хозяйства области, открытого в управлении областного казначейства департамента финансов области.

Управление областного казначейства департамента финансов области в пределах имеющихся средств на лицевом счете департамента сельского хозяйства области и лимитов бюджетных обязательств на основании платежных поручений и счетов на предоплату перечисляют субсидии на счета бюджетополучателей либо на счета поставщиков по поручению бюджетополучателей с приложением реестра бюджетополучателей (приложение 2).