Недействующий

 
ЗАКОН

 ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

от 11 июля 2002 года N 813-ОЗ

О ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ОТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ОБЛАСТИ В КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КОМИССИИ ПРИ АДВОКАТСКОЙ ПАЛАТЕ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(в редакции законов Вологодской области от 12.01.2004 N 984-ОЗ, от 22.12.2010 N 2440-ОЗ)

Принят
Постановлением
Законодательного Собрания
Вологодской области
от 10 июля 2002 года N 336


Настоящий закон области в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 года N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" определяет порядок выдвижения и избрания, а также требования, предъявляемые к представителям от Законодательного Собрания области в квалификационной комиссии при адвокатской палате Вологодской области (далее - квалификационная комиссия).

 Статья 1


Представители в квалификационную комиссию (далее - представители) избираются Законодательным Собранием области в количестве двух человек на основе предложений организаций, общественных объединений, профессиональных союзов (ассоциаций) или структурных подразделений указанных организаций, объединений, союзов (ассоциаций).

 Статья 2


Представителями могут быть избраны граждане Российской Федерации, достигшие возраста 35 лет, имеющие высшее юридическое образование, не имеющие судимости, не замещающие государственные или муниципальные должности, должности государственной или муниципальной службы, не являющиеся адвокатами, судьями, депутатами.

(в ред. закона Вологодской области от 22.12.2010 N 2440-ОЗ)

 Статья 3


1. Срок полномочий избранных Законодательным Собранием области представителей соответствует сроку, на который создана квалификационная комиссия, и заканчивается одновременно с истечением срока полномочий квалификационной комиссии.

2. Постановление об объявлении о выдвижении кандидатур представителей должно быть принято Законодательным Собранием области не позднее чем за 60 дней и опубликовано не позднее чем за 45 дней до истечения срока полномочий квалификационной комиссии предыдущего состава.

 Статья 4


1. Законодательное Собрание области рассматривает кандидатуры представителей, выдвинутых на собраниях работников организаций, собраниях (съездах, конференциях) общественных объединений, профессиональных союзов (ассоциаций) или на собраниях (конференциях) структурных подразделений указанных организаций, объединений и союзов (ассоциаций), на заседаниях постоянно действующих выборных коллегиальных руководящих органов общественных объединений и их структурных подразделений (далее - коллегиальные органы).

(п. 1 в ред. закона Вологодской области от 22.12.2010 N 2440-ОЗ)

2. Кандидатура представителя считается выдвинутой, если за нее проголосовало большинство от числа присутствующих на собрании (съезде, конференции) или заседании коллегиального органа.

(в ред. закона Вологодской области от 22.12.2010 N 2440-ОЗ)

3. Решение собрания (съезда, конференции) или заседания коллегиального органа оформляется протоколом и направляется в Законодательное Собрание области. В протоколе должны быть указаны: место проведения, дата принятия решения, количество присутствовавших, количество принявших участие в голосовании, результаты голосования.

(в ред. закона Вологодской области от 22.12.2010 N 2440-ОЗ)

4. Вместе с протоколом, указанным в пункте 3 настоящей статьи, в Законодательное Собрание области представляются:

письменное заявление кандидата о согласии на избрание представителем и на участие в деятельности квалификационной комиссии;

заверенная копия документа, удостоверяющего личность кандидата и гражданство Российской Федерации;

анкета, содержащая биографические сведения о кандидате (по форме, установленной в приложении к настоящему закону);

заверенная копия документа, подтверждающего высшее юридическое образование кандидата;

заверенные копии трудовой книжки, иных документов, подтверждающих трудовую деятельность кандидата.

 Статья 5


Выдвижение кандидатур представителей и представление документов, перечисленных в пунктах 3 и 4 статьи 4 настоящего закона, осуществляется в течение 30 дней со дня официального опубликования постановления Законодательного Собрания области об объявлении о выдвижении кандидатур представителей в квалификационную комиссию.

 Статья 6


1. Документы, указанные в статье 4 настоящего закона, рассматриваются комиссией, формируемой Законодательным Собранием области из депутатов Законодательного Собрания области и представителей Правительства области на паритетных началах, в количестве 4 человек.

2. По результатам рассмотрения поступивших документов комиссия готовит заключение о соответствии представленных кандидатур и документов требованиям настоящего закона области и передает его в Законодательное Собрание области.

 Статья 7


Если в установленный статьей 5 настоящего закона срок не будут выдвинуты кандидатуры представителей, соответствующие указанным требованиям, или их будет выдвинуто меньше нормы представительства, определенной статьей 33 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации", Законодательное Собрание области принимает решение об объявлении о дополнительном выдвижении кандидатур представителей.

 Статья 8


Решение об избрании представителей принимается Законодательным Собранием области не позднее чем за 10 дней до истечения срока полномочий квалификационной комиссии предыдущего состава и оформляется постановлением, которое подлежит официальному опубликованию.


Губернатор области
В.Е.ПОЗГАЛЕВ

     г. Вологда
     11 июля 2002 года
     N 813-ОЗ




Приложение
к закону области
"О представителях от Законодательного Собрания
области в квалификационной комиссии
при адвокатской палате
в Вологодской области"



АНКЕТА кандидата в представители от Законодательного Собрания Вологодской области в квалификационной комиссии при адвокатской палате


Фамилия __________________________________________________________

Имя ______________________________________________________________

Отчество _________________________________________________________

Если изменяли фамилию, имя, отчество, то укажите их

__________________________________________________________________

Год, число, месяц и место рождения

__________________________________________________________________

Образование,  когда  и  какие  учебные  заведения окончили, номера

дипломов _________________________________________________________

Были ли вы судимы, когда и за что

__________________________________________________________________

Место работы и должность

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

Домашний адрес, телефон

__________________________________________________________________

"__"_____________ 200_ г.                    Подпись _____________

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»