Недействующий

ГУБЕРНАТОР ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 08 ноября 2001 года N 1020

О порядке выплаты ежемесячных пособий творческим работникам

{Утратил силу:

Постановление Правительства области от 18.01.2010 N 23}

{Изменения и дополнения:

Постановление Правительства области от 03.11.2006 N 1071 }

Во исполнение закона области от 24 июля 2001 года N 704-ОЗ "О пособиях творческим работникам"

ПОСТАНОВЛЯЮ:

Утвердить прилагаемое Положение о порядке выплаты ежемесячных пособий творческим работникам.

Губернатор области В.Е.Позгалев

УТВЕРЖДЕНО

постановлением

губернатора области

от 08.11.2001. N 1020

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке выплаты ежемесячных пособий творческим работникам

1. Общие положения


1.1. Положение о порядке выплаты ежемесячных пособий творческим работникам (далее по тексту - Положение) разработано на основании закона области от 24 июля 2001 года N 704-ОЗ "О пособиях творческим работникам".

1.2. Положение определяет порядок выплаты ежемесячных пособий творческим работникам - писателям, членам Союза писателей России, и художникам, членам Союза художников России, постоянно проживающим на территории Вологодской области.

2. Порядок выплаты пособий


2.1. Выплата пособий творческим работникам осуществляется департаментом культуры администрации области за счет средств областного бюджета, предусмотренных по разделу "Культура, искусство и кинематография" по строке "Фонд поддержки культурной деятельности".

2.2. Департамент культуры администрации области учитывает расходы на выплату пособий в лимитах на бюджетное финансирование.

2.3. Пособия творческим работникам выплачиваются ежемесячно в размере пятикратной базовой суммы, установленной федеральным законодательством для выплаты пособий.

2.5. Выплата пособий производится на основании заявления лица, претендующего на его получение.

2.6. Ежегодно, не позднее 1 декабря текущего года, члены Союза писателей России и Союза художников России, постоянно проживающие на территории Вологодской области и претендующие на получение творческого пособия, представляют в департамент культуры администрации области заявление на выплату пособия и документы, подтверждающие право на его получение, а именно: ксерокопию удостоверения о членстве в Союзе писателей России или Союзе художников России и ксерокопию паспорта, подтверждающего регистрацию по месту жительства.

2.7. Пособие писателям и художникам, принятым в члены Союза писателей России или Союза художников России в течение текущего года или изменившим место постоянного жительства на Вологодскую область, назначается с месяца, следующего за месяцем представления в департамент культуры администрации области заявления о выплате пособия.

2.8. В случае утраты права на получение творческого пособия лицо, его получающее, обязано незамедлительно уведомить об этом департамент культуры администрации области.

2.9. Региональные отделения Союза писателей России и Союза художников России по Вологодской области ежегодно, не позднее 1 декабря текущего года, представляют в департамент культуры администрации области списки членов организации. В случае утраты членом региональной организации права на получение пособия региональные организации Союза писателей России и Союза художников России по Вологодской области обязаны незамедлительно уведомить об этом департамент культуры администрации области.

2.10. Выплата творческих пособий осуществляется лицам, имеющим право на получение пособия, или их представителям на основании доверенности в кассе департамента культуры администрации области.

Выплата пособия творческим работникам, не проживающим в г.Вологде, организуется департаментом культуры администрации области через отделы (комитеты, управления) культуры органов местного самоуправления муниципальных образований области.

2.11. Лица, получающие творческие пособия, и региональные отделения Союза писателей России и Союза художников России несут ответственность за достоверность и полноту сведений, представляемых в департамент культуры администрации области.

2.12. Контроль за целевым использованием средств областного бюджета, направляемых на выплату ежемесячных пособий творческим работникам, осуществляет департамент культуры администрации области.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»