ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в статью 30 закона Тверской области
«Об управлении государственным имуществом Тверской области»

Принят Законодательным Собранием
Тверской области 11 июля 2013 года

Статья 1


Внести в статью 30 закона Тверской области от 09.04.2002 N 23-ЗО «Об управлении государственным имуществом Тверской области» (с изменениями и дополнениями, внесенными законами Тверской области от 04.05.2006 N 46-ЗО, от 07.05.2008 N 57-ЗО, от 09.11.2010 N 92-ЗО, от 07.12.2011 N 80-ЗО) изменение, изложив её в следующей редакции:

«Статья 30. Арендная плата

Методика расчета арендной платы за пользование государственным имуществом, за исключением арендной платы за пользование земельными участками из категории земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Тверской области, в случае их предоставления без проведения торгов, утверждается Законодательным Собранием по представлению Правительства области.

Правительство области вправе определять категории арендаторов, которым государственное имущество может предоставляться за минимальную (льготную) арендную плату.

Плата за аренду государственного имущества подлежит перечислению в областной бюджет, если иное не установлено бюджетным законодательством Российской Федерации.

Уменьшение арендной платы в связи с проведенными по объекту аренды затратами на капитальный ремонт (реконструкцию, неотделимые улучшения) производится в порядке, установленном Правительством области.

Государственное имущество может предоставляться в аренду по минимальной ставке арендной платы в случаях, предусмотренных законами Тверской области. Размер минимальной ставки арендной платы для каждого случая, предусмотренного законом Тверской области, устанавливается Законодательным Собранием Тверской области.

Решение об освобождении от арендной платы, задолженности по арендной плате и выплаты неустойки (штрафа, пени) за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по внесению арендной платы за пользование государственным имуществом при наличии заключенного в установленном порядке договора аренды принимается Законодательным Собранием.».

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Исполняющий обязанности
Губернатора Тверской области,
первый заместитель Председателя
Правительства Тверской области С.А.Дудукин



Тверь

17 июля 2013 года

N 59-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»