Недействующий


ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменений в статью 8 закона Тверской области
«О народных дружинах в Тверской области»

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании Закона Тверской области от 01.10.2014 N 67-ЗО, вступившего в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
____________________________________________________________________

Принят Законодательным Собранием
Тверской области 20 декабря 2012 года



Статья 1


Внести в статью 8 закона Тверской области от 12.11.2008 N 123-ЗО «О народных дружинах в Тверской области» следующие изменения:

1) наименование изложить в следующей редакции:

«Статья 8. Моральное и материальное стимулирование народных дружинников. Социальная защита народных дружинников и членов их семей»;

 2) дополнить частью 4 следующего содержания:

«4. В случае гибели (смерти) народного дружинника, наступившей при исполнении им обязанностей по охране общественного порядка, членам его семьи (супруге (супругу), детям, родителям) и лицам, находящимся на его иждивении, за счет средств областного бюджета Тверской области выплачивается единовременное пособие в порядке и размере, установленных Правительством Тверской области.

 В случае причинения народному дружиннику при исполнении им обязанностей по охране общественного порядка тяжкого вреда здоровью, повлекшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности и (или) инвалидность, за счет средств областного бюджета Тверской области выплачивается единовременное пособие в порядке и размере, установленных Правительством Тверской области.

Степень тяжести вреда здоровью определяется в соответствии с правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации.».

Статья 2


Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Тверской области
А.В.Шевелев

Тверь

26 декабря 2012 года

N 127-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»