ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН


О внесении изменения в статью 7.2 закона Тверской области
«Об управлении государственным имуществом Тверской области»

Принят Законодательным Собранием
Тверской области 12 июля 2012 года


Статья 1

Внести в статью 7.2 закона Тверской области от 09.04.2002 N 23-ЗО «Об управлении государственным имуществом Тверской области» изменение, изложив ее в следующей редакции:

«Статья 7.2. Капитальный ремонт государственного имущества

Организация проведения и (или) проведение капитального ремонта недвижимого государственного имущества, находящегося в казне Тверской области, осуществляется специально созданным для указанных целей учреждением.

Учреждения, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, вправе передать функции по организации проведения и (или) проведению капитального ремонта недвижимого государственного имущества (его части), учреждению, указанному в части 1 настоящей статьи.

Передача функций по организации проведения и (или) проведению капитального ремонта недвижимого государственного имущества (его части) осуществляется на основании соглашения, заключенного в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

Порядок организации проведения капитального ремонта недвижимого государственного имущества и примерная форма соглашения, указанного в части 3 настоящей статьи, утверждаются Правительством Тверской области.

В случае передачи учреждениями, указанными в части 2 настоящей статьи, функций по организации проведения и (или) проведению капитального ремонта учреждению, указанному в части 1 настоящей статьи, последнее является получателем средств областного бюджета Тверской области на организацию проведения и (или) проведение капитального ремонта недвижимого государственного имущества (его части).

Действие настоящей статьи не распространяется на случаи проведения капитального ремонта автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, находящихся в государственной собственности Тверской области, а также на случаи, когда обязанность по проведению капитального ремонта возложена на пользователя государственного имущества в силу обязательства.».


Статья 2

Настоящий закон вступает в силу со дня его официального опубликования.


Губернатор Тверской области
А.В.Шевелев


Тверь

24 июля 2012 года

N 71-ЗО

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»