Действующий

О Комиссии Законодательного Собрания Тверской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Тверской области (с изменениями на 25 декабря 2023 года)



Статья 6. Порядок проведения проверки


1. Проверка проводится Комиссией в пределах представленной в Комиссию информации.


Решение Комиссии о назначении и проведении проверки принимается не позднее десяти дней со дня поступления информации, указанной в части 1 статьи 5 настоящего Закона.


Решение Комиссии о назначении и проведении проверки принимается отдельно в отношении каждого депутата и оформляется в письменной форме. Депутат, в отношении которого Комиссия приняла решение о назначении и проведении проверки, письменно уведомляется об этом в течение двух рабочих дней со дня принятия такого решения.


(в ред. Закона Тверской области от 25.12.2023 N 85-ЗО)


При проведении проверки учитываются особенности исполнения обязанностей, соблюдения ограничений и запретов, установленные в соответствии Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".


(абзац введен Законом Тверской области от 02.03.2023 N 5-ЗО)


2. Проверка осуществляется в срок, не превышающий шестидесяти дней со дня принятия решения о ее проведении. Срок проверки может быть продлен Комиссией до девяноста дней, о чем принимается соответствующее решение.


(в ред. Закона Тверской области от 26.10.2022 N 57-ЗО)


3. При проведении проверки Комиссия:


а) проводит собеседование с депутатом;


б) изучает представленные депутатом дополнительные материалы, которые приобщаются к материалам проверки;


в) истребует от депутата пояснения по представленным им материалам;


г) направляет в установленном порядке (в том числе с использованием государственной информационной системы в области противодействия коррупции "Посейдон") запросы (кроме запросов в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и операторам информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов) в органы прокуратуры Российской Федерации, следственные органы Следственного комитета Российской Федерации, иные федеральные государственные органы, государственные органы Тверской области и иных субъектов Российской Федерации, территориальные органы федеральных государственных органов, органы местного самоуправления, на предприятия, в учреждения, организации и общественные объединения (далее - органы и организации) об имеющихся у них сведениях:


(в ред. Закона Тверской области от 26.10.2022 N 57-ЗО)