Действующий

О Комиссии Законодательного Собрания Тверской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Тверской области (с изменениями на 25 декабря 2023 года)



Статья 2. Порядок создания Комиссии Законодательного Собрания Тверской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Тверской области


1. Комиссия Законодательного Собрания Тверской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Тверской области (далее - Комиссия) создается Законодательным Собранием Тверской области и состоит из пяти депутатов Законодательного Собрания Тверской области.


2. Предложения по кандидатурам членов Комиссии вносятся в Законодательное Собрание Тверской области депутатами, с учетом которых Председатель Законодательного Собрания Тверской области вносит в Законодательное Собрание Тверской области соответствующее представление.


3. Персональный состав Комиссии утверждается Законодательным Собранием Тверской области.


4. Комиссия из своего состава избирает председателя Комиссии, заместителя председателя Комиссии, секретаря Комиссии.


Председатель Комиссии организует работу Комиссии, созывает и проводит заседания Комиссии, исполняет иные полномочия.


Заместитель председателя Комиссии исполняет полномочия председателя Комиссии в период его временного отсутствия (болезни, отпуска, командировки).


Секретарь Комиссии ведет протоколы заседаний Комиссий. В период его временного отсутствия его полномочия могут быть возложены на любого из членов Комиссии.