Действующий

О Комиссии Законодательного Собрания Тверской области по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Законодательного Собрания Тверской области (с изменениями на 25 декабря 2023 года)



Статья 6.1. Особенности осуществления проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера


(введена Законом Тверской области от 26.10.2022 N 57-ЗО)


1. В случае получения в ходе проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера информации о том, что в течение года, предшествующего году представления указанных сведений (отчетный период), на счета депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в банках и (или) иных кредитных организациях поступили денежные средства в сумме, превышающей их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года, Комиссия обязана истребовать у депутата сведения, подтверждающие законность получения этих денежных средств.


Депутат, представивший сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляет сведения, подтверждающие законность получения денежных средств, в течение 15 рабочих дней с даты их истребования.


2. В случае непредставления депутатом сведений, подтверждающих законность получения этих денежных средств, или представления недостоверных сведений материалы проверки в трехдневный срок после ее завершения направляются Комиссией в прокуратуру Тверской области.


3. В случае прекращения полномочий депутата, в отношении которого осуществляется проверка, указанная в части 1 настоящей статьи, до ее завершения и при наличии информации о том, что в течение отчетного периода на счета депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в банках и (или) иных кредитных организациях поступили денежные средства в сумме, превышающей их совокупный доход за отчетный период и предшествующие два года, материалы проверки в трехдневный срок после прекращения полномочий указанного лица направляются Комиссией в прокуратуру Тверской области.