Действующий

О физической культуре и спорте в Тверской области (с изменениями на 23 декабря 2022 года)



Статья 12. Меры дополнительного материального обеспечения лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги в области физической культуры и спорта


1. Спортсменам, в том числе спортсменам-инвалидам, тренерам, тренерам-преподавателям (далее также - тренеры), являющимся гражданами Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Тверской области, имеющим выдающиеся достижения и особые заслуги в области физической культуры и спорта, устанавливается дополнительное материальное обеспечение, а именно:


(в ред. Законов Тверской области от 07.12.2011 N 80-ЗО, от 23.12.2022 N 81-ЗО)


1) ежемесячное денежное содержание;


2) единовременное денежное вознаграждение;


3) стипендии Губернатора Тверской области.


2. Категории спортсменов и тренеров, которым устанавливаются ежемесячное денежное содержание, единовременное денежное вознаграждение и стипендии Губернатора Тверской области, а также размер указанных выплат и порядок их установления определяются Правительством Тверской области.


(в ред. Закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-ЗО)


3. Врачам по лечебной физкультуре и спортивной медицине, являющимся гражданами Российской Федерации, место жительства которых находится на территории Тверской области, которым присвоено почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации" за заслуги в развитии физической культуры и спорта, устанавливается дополнительное материальное обеспечение в виде ежемесячного денежного содержания в порядке и размере, определенных Правительством Тверской области.


(часть 3 введена Законом Тверской области от 28.09.2018 N 44-ЗО)