Недействующий

Об областном фонде софинансирования расходов

Статья 4. Субсидии на институциональные реформы


1. Субсидии на институциональные реформы предусматриваются в составе расходов областного бюджета с целью софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Тверской области, возникающих при проведении на муниципальном уровне административной, бюджетной реформ, реформы местного самоуправления, реализации мероприятий в сферах жилищно-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, туризма.

2. Общий объем субсидий на институциональные реформы, а также объем указанных субсидий по каждому направлению устанавливаются и утверждаются законом об областном бюджете.

3. Субсидии на институциональные реформы предоставляются на конкурсной основе.

4. Порядок отбора муниципальных образований для предоставления субсидий на институциональные реформы устанавливается Правительством Тверской области с учетом требований настоящей статьи.

5. Конкурсный отбор, оценка реализации, социальной и (или) экономической эффективности мероприятий в рамках проводимых муниципальными образованиями Тверской области реформ (мероприятий) осуществляется совещательным (консультативным) органом, образованным Правительством Тверской области.

6. Участие в конкурсе могут принимать муниципальные образования Тверской области, обеспечившие представление конкурсных документов (программ реформирования, отчетов о реализации мероприятий и планов использования субсидий на институциональные реформы по направлениям) в сроки и по формам, установленным уполномоченными Правительством Тверской области исполнительными органами государственной власти Тверской области.

7. Распределение субсидий на институциональные реформы устанавливается по итогам реализации мероприятий на основании решений совещательного (консультативного) органа и утверждается Правительством Тверской области.

8. Полученные субсидии на институциональные реформы направляются органами местного самоуправления муниципальных образований Тверской области на финансирование расходов, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, в соответствии с планами использования субсидий на институциональные реформы, согласованными с уполномоченными Правительством Тверской области исполнительными органами государственной власти Тверской области.

{ст. 4 в редакции закона Тверской области от 07.12.2011 N 80-зо}