Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 марта 2007 года N 80-па

О Порядке финансирования и перечисления денежных средств на реализацию Закона Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате"

Утратил силу: постановлением Администрации от 15.12.2010 N 620-па НГРru69000201000943)

В целях реализации Закона Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате" Администрация Тверской области постановляет:

1. Утвердить Порядок финансирования и перечисления денежных средств на реализацию Закона Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате" (далее - Порядок) (прилагается).

2. Управлению информационной политики и общественных связей аппарата Губернатора Тверской области (Ромицына Л.М.) совместно с комитетом внутренней политики Тверской области (Ефременко Д.М.) обеспечить разъяснение в средствах массовой информации Порядка финансирования и перечисления денежных средств на реализацию Закона Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате".

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Пищулину О.И.

Отчет об исполнении постановления представлять ежегодно в срок до 25 января.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2007.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Приложение

Утвержден

постановлением Администрации

Тверской области

от 21.03.2007 N 80-па

Порядок финансирования и перечисления денежных средств на реализацию Закона Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате"

1. Настоящий Порядок определяет порядок финансирования и перечисления денежных средств патронатным воспитателям на оплату труда и содержание детей, находящихся под патронатом, согласно Закону Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате".

2. Финансирование расходов на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатного воспитателя осуществляется за счет областного бюджета Тверской области в пределах средств, предусмотренных Законом Тверской области "Об областном бюджете Тверской области" на соответствующий финансовый год.

3. Департамент образования Тверской области является главным распорядителем средств, выделенных для выплаты указанных расходов.

4. Департамент образования Тверской области в срок не позднее, чем за два рабочих дня до начала действия лимитов бюджетных обязательств, ежемесячно формирует график финансирования расходов на оплату труда патронатных воспитателей и содержание детей, находящихся под патронатом на основании информации, представленной учреждением, предоставляющим патронатное воспитание (далее - учреждение по патронату).

5. Департамент финансов Тверской области в соответствии с лимитами бюджетных обязательств, сформированными департаментом образования Тверской области, производит перечисление вышеуказанных средств областного бюджета Тверской области на лицевые счета учреждений по патронату.

6. Выплата денежных средств на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатного воспитателя осуществляется учреждением по патронату в соответствии с договором, заключенным между учреждением по патронату, патронатным воспитателем и органом опеки и попечительства.

7. Объем денежных средств на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатного воспитателя определяется по каждому учреждению по патронату и устанавливается исходя из:

- количества детей, находящихся на патронатном воспитании;

- размера средств на содержание одного ребенка;

- количества патронатных воспитателей;

- размера средств, необходимых на оплату труда патронатных воспитателей, установленных Законом Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате".

8. Учреждения по патронату:

- производят выплату денежных средств патронатным воспитателям на основании заключенных с ними договоров или перечисляют денежные средства на счета, открытые патронатными воспитателями в кредитных учреждениях в 7-дневный срок со дня их поступления на счета учреждений по патронату;

- ежемесячно, не позднее 15 числа, представляют в департамент образования Тверской области отчет о состоянии выплаты ежемесячных денежных средств на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатных воспитателей по прилагаемым формам.

9. Учреждения по патронату несут ответственность за целевое расходование выделенных денежных средств, своевременность и достоверность представляемых в департамент образования Тверской области отчетов о ее целевом использовании.

10. Департамент образования Тверской области осуществляет контроль за целевым использованием средств областного бюджета Тверской области на данные цели.

Приложение

к Порядку финансирования и перечисления денежных средств на реализацию Закона Тверской области от 28.12.2006 N 149-ЗО "О патронате"

ОТЧЕТ 1

о состоянии выплаты ежемесячных денежных средств на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатных воспитателей по состоянию

на 1 ____________200__г.

(строка 3 -строка 4)

ОТЧЕТ 2

о состоянии выплаты ежемесячных денежных средств на содержание детей, находящихся на патронатном воспитании, и оплату труда патронатных воспитателей

по состоянию

на 1 ____________200__г.

N п/п

(строка 3 -строка 4)

Руководитель учреждения по патронату

Исполнитель

Номер телефона

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»