Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2006 года N 21-па

Об утверждении Положения о порядке предоставления и расходования субвенций местным бюджетам муниципальных образований Тверской области на реализацию Закона Тверской области "О социальных гарантиях приемным семьям и оплате труда приемных родителей"

(Утратил силу:
постановление Администрации от 26.12.2007 N 394-па НГРru69000200700580)

(Изменения:
постановление Администрации от 29.03.2007 г. N 89-па )

В соответствии со статьей 5.3 Закона Тверской области от 27.11.2003 N 76-ЗО "О социальных гарантиях приемным семьям и оплате труда приемных родителей" Администрация Тверской области постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке предоставления и расходования субвенций местным бюджетам муниципальных образований Тверской области на реализацию Закона Тверской области "О социальных гарантиях приёмным семьям и оплате труда приёмных родителей" (прилагается).

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Тверской области Пищулину О.И.

Отчет об исполнении постановления представлять ежегодно в срок до 20 января.

{п. 2 в редакции постановления Администрации от 29.03.2007 г. N 89-па}

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2006.

Губернатор области Д.В.Зеленин

Приложение

Утверждено

постановлением Администрации

Тверской области

от 21.02.2006 N 21-па

Положение

о порядке предоставления и расходования субвенций местным бюджетам муниципальных образований Тверской области на реализацию закона Тверской области "О социальных гарантиях приемным семьям и оплате труда приемных родителей"

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом Тверской области от 27.11.2003 N 76-ЗО "О социальных гарантиях приемным семьям и оплате труда приемных родителей" и требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

2. Положение устанавливает порядок предоставления и расходования субвенций местным бюджетам муниципальных образований Тверской области на реализацию Закона Тверской области от 27.11.2003 N 76-ЗО "О социальных гарантиях приемным семьям и оплате труда приемных родителей" (далее - субвенции).

3. За счет субвенций, выделяемых местным бюджетам муниципальных образований на содержание приемных семей, финансируются расходы на оплату труда приемным родителям, денежные выплаты на содержание каждого приемного ребенка.

4. Субвенции носят строго целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.

5. Перечисление субвенций местным бюджетам муниципальных образований производится в пределах ассигнований, предусмотренных законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год.

6. Органы местного самоуправления Тверской области:

- в 7-дневный срок со дня поступления средств на счета местных бюджетов производят выплату приемным родителям или перечисляют денежные средства на счета, открытые приемными родителями в кредитных учреждениях;

- ежемесячно, не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным, представляют в департамент образования Тверской области отчет о расходовании данной субвенции по форме согласно приложению;

- несут ответственность за целевое расходование выделенных субвенций, своевременность и достоверность представляемых в департамент образования Тверской области отчетов.

{п. 6 в редакции постановления Администрации от 29.03.2007 г. N 89-па}

7. Департамент образования Тверской области ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным, на основании заявок муниципальных образований Тверской области представляет в департамент финансов Тверской области сводную заявку на расходы предстоящего месяца.

{п. 7 в редакции постановления Администрации от 29.03.2007 г. N 89-па}

8. Департамент финансов Тверской области на основании сводной заявки, представленной департаментом образования Тверской области, и сводной бюджетной росписи в пределах лимитов бюджетных обязательств, утверждаемых в установленном порядке, перечисляет субвенции местным бюджетам муниципальных образований Тверской области один раз в месяц в размере месячной потребности.

{п. 8 в редакции постановления Администрации от 29.03.2007 г. N 89-па}

9. Администрация Тверской области вправе в ходе исполнения областного бюджета Тверской области производить в установленном действующим законодательством порядке перераспределение субвенций между муниципальными образованиями на основании ежемесячных отчетов, исходя из фактических расходов.

{нумерация изменена постановлением Администрации от 29.03.2007 г. N 89-па}

Приложение

к Положению о порядке предоставления и расходования

субвенции бюджетам

муниципальных образований

Тверской области на

реализацию Закона Тверской области "О социальных гарантиях

приемным семьям и оплате труда приемных родителей"

Отчет

о расходовании средств субвенции на реализацию

Закона Тверской области от 27.11.2003 N 76-ЗО

"О социальных гарантиях приемным семьям и оплате труда приемных родителей"

по состоянию на 1-е г.

1

2

3

4

5

6

7

8

1

3 лет.

2

3

4

5

6

7

Глава муниципального образования

Руководитель финансового органа

муниципального образования

Исполнитель

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»