Действующий

О ежемесячной денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках) (с изменениями на 14 сентября 2018 года)



Статья 3. Порядок и условия выплаты ежемесячной денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг гражданам, проживающим и работающим в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках)


1. Ежемесячная денежная компенсация стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг специалистам, указанным в статье 2 настоящего Закона, выплачивается в размере 300 рублей в месяц на одного человека.


(в ред. Закона Тверской области от 20.11.2006 N 120-ЗО)


Ежемесячная денежная компенсация подлежит индексации в соответствии с Законом Тверской области об областном бюджете Тверской области на соответствующий финансовый год.


(абзац введен Законом Тверской области от 13.06.2006 N 62-ЗО)


2. Ежемесячная денежная компенсация стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг выплачивается категориям граждан, указанным в статье 2 настоящего Закона, уполномоченным Правительством Тверской области исполнительным органом государственной власти Тверской области в сфере социальной защиты населения или подведомственными ему государственными учреждениями Тверской области в случае наделения указанных государственных учреждений соответствующими полномочиями в установленном законодательством порядке (далее - подведомственные государственные учреждения).


(в ред. Закона Тверской области от 25.07.2018 N 33-ЗО)


Уполномоченный Правительством Тверской области исполнительный орган государственной власти Тверской области в сфере социальной защиты населения или подведомственные государственные учреждения ведут персонифицированный учет категорий граждан, указанных в статье 2 настоящего Закона.


(в ред. Закона Тверской области от 25.07.2018 N 33-ЗО)


Доставка ежемесячной денежной компенсации стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг категориям граждан, указанным в статье 2 настоящего Закона, производится организациями федеральной почтовой связи и (или) финансовыми организациями, с которыми уполномоченным Правительством Тверской области исполнительным органом государственной власти Тверской области в сфере социальной защиты населения или подведомственными государственными учреждениями заключены соответствующие договоры. Оплата услуг по указанным договорам осуществляется уполномоченным Правительством Тверской области исполнительным органом государственной власти Тверской области в сфере социальной защиты населения или подведомственными государственными учреждениями с учетом расходов на доставку начисленных сумм ежемесячной денежной компенсации.


(в ред. Законов Тверской области от 13.06.2006 N 62-ЗО, от 25.07.2018 N 33-ЗО)


3. За перешедшими на пенсию специалистами, указанными в статье 2 настоящего Закона, сохраняется право на ежемесячную денежную компенсацию стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг, если их стаж в соответствующих организациях (учреждениях), расположенных в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках), составляет не менее 10 лет, при условии, что на момент перехода на пенсию они получали указанную компенсацию, а специалисты, перешедшие на пенсию до 1 января 2005 года, пользовались правом на бесплатную жилую площадь и коммунальные услуги.


(в ред. Закона Тверской области от 29.04.2014 N 24-ЗО)


За достигшими возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) специалистами, указанными в статье 2 настоящего Закона, сохраняется право на ежемесячную денежную компенсацию стоимости оплаты жилья и коммунальных услуг, если их стаж в соответствующих организациях (учреждениях), расположенных в сельской местности, поселках городского типа (рабочих поселках), составляет не менее 10 лет, при условии, что на момент достижения указанного возраста они получали названную компенсацию.


(абзац введен Законом Тверской области от 14.09.2018 N 38-ЗО)