Недействующий

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 декабря 2002 года N 413-П-3


Об областном целевом бюджетном фонде
Управления Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Управления внутренних дел Тверской области

(с изменениями на 26 февраля 2004 года)

______________________________________________________________________________
Утратило силу с 14 июля  2005 года на основании:
постановления Законодательного Собрания Тверской области от 14 июля 2005 года N 1420-П-3
____________________________________________________________________________

_______________________________________________________________________________________
Документ с изменениями и дополнениями, внесенными:
постановлением Законодательного Собрания Тверской области от 01 июля 2003 года N 618-П-3
постановлением Законодательного Собрания Тверской области от  26 февраля  2004 года N 855-П-3
_______________________________________________________________________________________


Законодательное Собрание Тверской области

постановляет:

(Преамбула постановления в редакции, введенной:

постановлением Законодательного Собрания Тверской области от  26 января  2004 года N 855-П-3)

1. Утвердить Положение об областном целевом бюджетном фонде Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Тверской области (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2003 года.

Председатель
Законодательного Собрания
Тверской области
 М.Ж. Хасаинов


Приложение
к постановлению
Законодательного Собрания Тверской области
от 26.12.2002 №413-П-3

ПОЛОЖЕНИЕ
Об областном целевом бюджетном фонде
Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения
Управления внутренних дел Тверской облас

и



1. Общие положения


1.1. Областной целевой бюджетный фонд Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Тверской области (далее - Фонд) создан во исполнение Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

(Пункт 1.1 в редакции, введенной:

постановлением Законодательного Собрания Тверской области от  26 января  2004 года N 855-П-3)



1.2. Целью создания Фонда является создание источников для материального и финансового обеспечения мероприятий по безопасности дорожного движения: проведение государственного технического осмотра транспортных средств, выдача и замена специальной продукции, развитие материально-технической базы специализированных подразделений Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД Тверской области (далее - Управление госавтоинспекции) и других мероприятий.

(Пункт 1.2 в редакции, введенной:

постановлением Законодательного Собрания Тверской области от  26 января  2004 года N 855-П-3)



2. Порядок формирования средств областного целевого
бюджетного фонда

2.1. Средства Фонда образуются за счет денежных средств, получаемых в виде платы за проведение государственного технического осмотра транспортных средств, в том числе с использованием средств технического диагностирования,за выдачу и замену государственных регистрационных знаков, свидетельств о регистрации транспортных средств, водительских удостоверений и другой специальной продукции, прием экзаменов, установленной постановлением Администрации Тверской области и перечисляемой собственниками или их представителями, которые от имени собственников пользуются и (или) распоряжаются транспортными средствами в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

(Пункт с дополнениями, внесенными:

постановлением Законодательного Собрания Тверской области от  26 января  2004 года N 855-П-3)



2.2. Денежные средства зачисляются в доход областного бюджета Тверской области на счет № 40201810800000100013 в ГРКЦ ГУ ЦБ Российской Федерации по Тверской области, по коду доходов бюджетной классификации Российской Федерации 4200000 "Целевые бюджетные фонды субъектов Российской Федерации".

Постановлением Администрации Тверской области может быть установлено, что в случае, если государственный технический осмотр транспортных   средств   с   использованием   средств   технического диагностирования производится на специализированных производственно-технических базах  юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, привлеченных к участию в проверке технического состояния транспортных средств на основании договоров, заключенных с Государственной инспекцией безопасности дорожного движения, часть платы за проведение государственного технического осмотра в размере утвержденной постановлением Администрации Тверской области стоимости работы по проверке технического состояния транспортных  средств   с   использованием   средств технического диагностирования уплачивается собственниками транспортных средств или их представителями, которые от имени собственников пользуются и (или) распоряжаются транспортными средствами, через банковские учреждения непосредственно  данным   юридическим   лицам  и  индивидуальным предпринимателям, являющимся исполнителями этих работ.

(Пункт введен:

   2.3. От внесения платы за регистрационные действия, получение водительских удостоверений и проведение государственного технического осмотра освобождаются инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица; инвалиды труда и детства I и II групп; граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС.

От внесения платы за регистрационные действия и проведение государственного технического осмотра освобождаются органы внутренних дел Тверской области.

(Пункт 2.3 введен:

постановлением Законодательного Собрания Тверской области от  26 января  2004 года N 855-П-3)





3. Использование средств областного целевого бюджетного фонда

3.1. Средства Фонда, поступающие в соответствии с разделом 2 настоящего Положения, направляются:

       целевым назначением на финансирование затрат на проведение государственного технического осмотра, развитие материально-технической базы специализированных подразделений  Управления госавтоинспекции, на приобретение специальной продукции, ее транспортировку, хранение, оформление и выдачу, оплату работы по трудовым договорам лиц, привлекаемых для осуществления указанной в пункте 2.1. настоящего Положения деятельности Управления госавтоинспекции, совершенствование деятельности подразделений Управления госавтоинспекции в соответствии со сметой, утверждаемой должностным лицом, уполномоченным Департаментом финансов Тверской области;

(Абзац в редакции, введенной:

постановлением Законодательного Собрания Тверской области от  26 января  2004 года N 855-П-3)



для осуществления расчетов с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями за работы, выполненные ими в соответствии с договорами на участие в проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования при осмотре, заключенными Управлением госавтоинспекции УВД Тверской области на основе конкурсов, проводимых в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

3.2. Средства Фонда отражаются в составе доходов и расходов областного бюджета, имеют целевое назначение, распределяются и используются на цели, установленные пунктом 3.1 настоящего раздела.

3.3. Распорядителем средств Фонда является УВД Тверской области, получателем - Управление госавтоинспекции УВД Тверской области.

4. Контроль за использованием средств областного целевого
бюджетного фонда

4.1. Порядок составления и представления отчетности о поступлении и использовании средств фонда устанавливается Департаментом финансов Тверской области.

4.2. Контроль за расходованием средств Фонда осуществляет Департамент финансов Тверской области, контрольно-счетная палата Законодательного Собрания Тверской области и УВД Тверской области.




Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»